全网资源 版权可能受到保护来源网站

合肥市长丰县双墩镇阜阳北路与泉阳路交口恒大帝景商务写字楼1104室

低于评估价28%变卖
05月14日 10:00开始
  • 49

    起拍价

  • 68

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥491,281

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    4818元/㎡

  • 折价率:

    7.2折

  • 面积:

    101.96㎡

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

标的物详情

    标的物调查情况表

    2026)皖0104执63

    拍品名称

    合肥市长丰县双墩镇阜阳北路与泉阳路交口恒大帝景商务写字楼1104室

    权证情况

    1、(2026)皖0104执恢63执行裁定书

    2、不动产权证号:皖(2020)长丰县不动产权第0024081号

    拍品所有人

    方**

    拍品现状

    租赁情况

    钥匙

    自住

    权利限制情况及瑕疵情况

    1、被合肥市蜀山区人民法院查封。

    2、抵押权人:申请人

    3、土地使用期限:2051-08-24。

    成交后提供的文件

    1、法院裁定书2、《拍卖成交确认书》3、《协助执行通知书》。

    拍品介绍

    1、拍卖标的物权属状况:

    位于合肥市长丰县双墩镇阜阳北路与泉阳路交口恒大帝景商务写字楼1104室产权证号:皖(2020)长丰县不动产权第0024081号)房产;建筑面积:101.96平方米;所在层/总层数:11/28层;规划用途:办公;房屋性质:市场化商品房;宗地性质:出让;登记时间:2020-06-12;土地使用期限:2051-08-24

    2、标的物四至:东至湘潭路、西至阜阳北路、南至筱斋路、北至泉阳路

    3、交通状况:附近c203路、c127路、55路等多路公交车经过,交通便捷度高

    4、周边环境:周边有合肥北城实验小学、上海师范大学附属合肥实验学校、北城世纪城初级中学、合肥北城中学、上海市第六人民医院安徽医院、长丰县第四人民医院、泉河路社区卫生服务站、北城医院、世纪金源购物中心等配套设施。

    5、特殊说明:依照《最高人民法院网络司法拍卖若干规定》第七条规定,社会机构或组织网络司法拍卖辅助工作所支出的必要费用由被执行人承担。

    依照《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》,人民法院组织的司法拍卖活动,竞买人申请参与竞拍的,受房产所在地限购政策约束,必须承诺具备购房资格及自愿承担法律后果(包括但不限于没收保证金、成交价全款等)。

    竞买人申请参与竞拍的,需自行了解标的物所在地不动产交易政策,如是否限购等,如因不符合有关政策购买的,导致无法办理产权过户手续等风险和后果,由买受人自行承担。

    买受人在司法拍卖房产成交后,签署成交确认书时,需向法院提交自其申请参与竞拍到成交裁定书出具时具备购房资格的证明材料。

    买受人虚构购房资格参与司法拍卖房产活动且拍卖成交,拍卖行为无效,应当依法承担赔偿责任。

    竞买人虚构购房资格或者当事人之间恶意串通,侵害他人合法权益或者逃避履行法律文书确定的义务的,人民法院应当根据情节轻重予以罚款、拘留;构成犯罪的,依法追究刑事责任。

    标的物可能存在的水、电、煤、物业管理费等欠费均由买受人自行协商解决,协商不成由买受人自行承担。

    标的物过户登记手续由买受人自行办理,交易过程中产生的全部税、费等按照法律规定承担。

    标的物有抵押交付时间以个案案情为准

    6、辅助咨询电话:梁经理18755176041。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7.2折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5