全网资源 版权可能受到保护来源网站

都安县安阳镇百才新区北5巷91号不动产一处

低于评估价20%二拍
05月27日 10:00开始
  • 91

    起拍价

  • 114

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥180,000

  • 起拍价:

    ¥908,813

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    2543元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    357.35㎡

拍卖标的调查情况表
    标的名称都安县安阳镇百才新区北5巷91号不动产一处
    权证情况不动产权证书号都国用(2010)第010014号/都房权证安阳字第2011-08144号
    执行依据法院民事判决书(2025)桂1228民初1326号民事调解书
    执行案号法院执行裁定书(2025)桂1228执1454号
    评估、定价依据网络询价
    标的所有人蓝必泽、案外人陆玉姣
    标的现状房屋用途住宅
    房屋性质自建房
    是否有租赁
    是否已腾空未腾空
    过户情况对拍卖标的物能否办理登记、过户手续以及办理的实际情况等,请意向买受人自行到相关职能部门咨询确认,因标的物现状及存在瑕疵等原因不能或延迟办理登记、过户手续的后果由买受人自行负责、法院不做变更登记的任何承诺。
    权利限制情况查封已查封
    抵押无抵押
    提供的文件1、《法院成交裁定书》;2、《协助执行通知书》;
    3、《拍(变)卖成交确认书》
    土地、房屋情况土地性质国用出让用地
    土地占地面积70平方米
    房屋建筑总面积357.35平方米
    房屋楼层位于第1-5层,总层数5层
    房屋装修情况以实际为准
    其他费用情况所欠水电费、物业费以实际为准,请意向竞买人自行了解
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    河池法拍房 >都安法拍房 >法拍房详情