全网资源 版权可能受到保护来源网站

哈密市伊州区建设东路领先花园9#-4-102

一拍
06月18日 16:00开始
  • 42

    起拍价

  • 42

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥80,000

  • 起拍价:

    ¥417,294

  • 加价幅度:

    ¥500

  • 单价:

    4612元/㎡

  • 面积:

    90.48㎡

  • 楼层:

    1层

住宅/商业类标的调查情况表
    标的名称哈密市伊州区建设东路领先花园9#-4-102
    法院执行裁定书(2025)新2201执恢606号
    标的所有人姜**
    标的现状是否办理产权证
    装修情况简装
    是否腾空未腾空(自居)
    使用权类型出让
    权利限制情况查封被哈密市伊州区人民法院查封
    提供的文件1、《法院裁定书》2、《协助执行通知书》 3、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑面积90.48平方米
    采暖方式集中供暖(地暖)
    房屋楼层共6层,所在楼层1层
    周边配套该标的物四至:东临毛纺厂小区,西临饭店路,南临人民公园,北临建设东路,小区附近通有13路、15路等公交车。周边有哈密十五小学、哈密市第十三中学、哈密市第八中学、远通商城(光明路店)、人民公园、哈铁公园、豫园、昆仑银行、中国建设银行(光明路支行)、新疆医科大学附属哈密市中心医院、哈密市第二人民医院、新疆兵团第十三师红星医院等便民服务基础设施。
    特别说明1-该标的物目前为未腾空(自居)状态。
    2-截止调查之日(2026年5月),该标的物暂未查询到物业、暖费欠缴情况,标的物成交之日前所有欠缴费用(包含但不限于水、电、暖、物业等)一切以实际发生为准,均由买受人承担。意向竞买人须充分估算拍卖所产生的各种费用,能否办理相关产权手续及过户等相关问题请竞买人自行到相关部门咨询、了解,介意者慎拍!
    拍卖标的物可能存在尚未被发现及未说明瑕疵,请竞买人亲自了解和查验,并自行承担拍卖标的物存在尚未被发现的及未说明的瑕疵,一经应价即表标明了解标的物所有的已知及未知瑕疵!  介意者慎拍!
    评估价417294元(人民币肆拾壹万柒仟贰佰玖拾肆元)
    显示全部

    拍卖工具

    热门问题

    显示全部