全网资源 版权可能受到保护来源网站

哈密市伊州区环城路惠康园小区1#-2-501

一拍
06月14日 16:00开始
  • 23

    起拍价

  • 23

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥231,317

  • 加价幅度:

    ¥500

  • 单价:

    3302元/㎡

  • 面积:

    70.06㎡

  • 楼层:

    5层

住宅/商业类标的调查情况表
    标的名称哈密市伊州区环城路惠康园小区1#-2-50
    法院执行裁定书(2026)新2201执957号
    标的所有人那**·***
    标的现状建筑结构砖混结构
    装修情况简装
    是否腾空未腾空(自居)
    抵押情况
    权利限制情况查封被哈密市伊州区人民法院查封
    提供的文件1、《法院裁定书》2、《协助执行通知书》 3、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑面积70.06平方米
    权利性质划拨
    房屋楼层共6层,所在楼层5层
    周边配套该标的物四至:东临环城路、南临阿勒屯路、西临惠康西巷、北临惠康园路;附近通有哈密3路、14A路、14B路、14A路等公交车;周边有哈密市人民路学校、哈密第十六中学、阿勒屯古街广场、木卡姆文化广场、宝农奇石交易商城等设施。
    特别说明1-该标的物目前未腾空(自居)状态。
    2-本次拍卖以实际交付为准,后续不动产权登记事项能否办理请意向竞买人自行前往相关部门咨询、了解、确认,充分估算办理转移登记时是否会产生其他费用(例如:土地出让金等),若需要补缴土地出让金,一切以实际发生为准由买受人承担,请意向竞买人自行咨询有关部门。
    3-截止调查之日(2026年5月),该标的物暂未查询到物业、暖气欠费情况,标的物成交之日前所有欠缴费用(包含但不限于水、电、暖、物业等)一切以实际发生为准,均由被执行人承担。能否办理相关产权手续及过户等相关问题请意向竞买人自行与相关部门咨询了解,介意者慎拍!
    拍卖标的物可能存在尚未被发现及未说明瑕疵,请竞买人亲自了解和查验,并自行承担拍卖标的物存在尚未被发现的及未说明的瑕疵,一经应价即表标明了解标的物所有的已知及未知瑕疵!
    网络询价231317.18元(人民币贰拾叁万壹仟叁佰壹拾柒元壹角捌分)
    显示全部

    拍卖工具

    热门问题

    显示全部
    哈密法拍房 >伊州法拍房 >法拍房详情