1/2即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【东发二区】| 广州市南沙区东涌镇东发二区1号楼6梯602房

低于市场价30%一拍
06月17日 10:00开始
  • 77

    起拍价

  • 110

    市场价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥77,000

  • 起拍价:

    ¥770,000

  • 加价幅度:

    ¥7,700

  • 单价:

    6461元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    119.18㎡

结果

    京东大数据询价平台为1094073元,阿里拍卖大数据询价平台为1105394.5元;平均价为1099733.75元。

    拍卖品名称

    南沙区东涌镇东发二区1号楼6梯602房

专有建筑面积

    105.6700平方米

其他情况

    权属人:周茂军、李艳不动产权证书号:粤(2017)广州市不动产权第11201100号、粤(2017)广州市不动产权第11201101号;建筑面积119.18平方米;规划用途:住宅专有建筑面积105.6700平方米;登记时间:2017-02-20。

    特殊说明

    本次拍卖标的按现状拍卖,本院负责清场(依法不能清场的情形除外)。在成交后,解封时间由案件具体情况决定,法院无法承诺解封交接时间,对解封过户时间有特殊需求的竞买人请谨慎竞拍。在进入清场阶段时,清场所需时间由案件具体情况决定,法院无法承诺房屋交付时间,对房屋交付时间有特殊需求的竞买人请谨慎竞拍。

    拍卖品介绍

    (一)标的介绍:

    1、拍卖对象:南沙区东涌镇东发二区1号楼6梯602房,本院负责本标的物的清场。

    2、标的情况:位于一栋6层钢筋混凝土结构的楼房内,不动产权证书号:粤(2017)广州市不动产权第11201100号、粤(2017)广州市不动产权第11201101号;建筑面积:119.18平方米;规划用途:住宅;专有建筑面积:105.6700平方米;登记时间:2017-02-20。已收取国有土地使用权出让金,使用年限70年,从1994年11月3日起。

    3、详见询价报告,请用电脑下载查阅。

    (二)特别提醒

    1、标的物以实物现状为准,法院不承担拍卖标的物的瑕疵担保责任。竞买人请自行到相关单位咨询核实该拍卖标的的相关情况。

    2、限购、过户情况:由竞买人自行向标的的所在地房地产登记管理部门咨询确认。

    3、税费负担情况:所涉及的一切税、费依法各自承担(承担方式和要求详见拍卖公告并严格按照拍卖公告执行),如存在水、电、气、管理费欠费等相关费用均由买受人承担。请竞买人关注该风险,责任自负。

    4、拍卖法院不负责户口的迁入、迁出事宜,如对户口有特殊需求,请竞买人自行征询当地公安机关户籍单位了解。

    5、详情请查阅拍卖公告并以公告为准。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值7.3

    • 市场价值
      8.5
    • 成交价值
      6.0

    区位价值8.1

    • 小区品质
      8.1

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代