1/11正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【建设北路小区】| 广州市花都区建设北路97号之一808房产

低于评估价44%变卖
07月12日 16:00结束
  • 31

    当前价

  • 56

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥31,085

  • 起拍价:

    ¥310,856

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    3554元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    87.46㎡

拍品名称

    广州市花都区建设北路97号之一808房产

拍品介绍

    1、估价对象位于广州市花都区建设北路97号之一808房产,建筑面积:87.46平方米,不动产权证书号:粤(2023)广州市不动产权第08048562号。不动产使用期限从19970424日起至20670423日止。

    2、淘宝大数据评估平台关于广州市花都区建设北路97号之一808房产的网络询价结果为555100元。

    以上标的物情况介绍摘录自广州市不动产登记查册表及网络询价报告建议书,详情请看该查册表及网络询价结果。

    ※风险提示:

    1、房产转让登记手续由买受人自行办理,过户须缴纳的税费依照法律、行政法规的规定由各自承担。涉案房产可能欠缴的水、电、物业等费用均由买受人自行承担。具体费用竞拍者可事先向相关部门了解。

    2、房产过户时以标的所在地的房屋管理部门不动产登记所载明的面积等信息为准,若需要恢复原状,涉及测绘等相关事项及费用由买受人自行承担。

    3、变卖的标的外观、结构、固定装修及内在质量以现状为准,房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准。本院对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响变卖成交结果及成交价格。

    4、因无法进入标的物室内,报告中披露的标的户型及朝向仅供参考,具体以实物现状为准。

    5、变卖法院不负责户口的迁入、迁出事宜,如对户口有特殊需求,请竞买人自行征询当地公安机关户籍管理部门了解。

    6、涉案房产变卖成交后法院依法清场,但清场时间较长,买受人需预留必要的时间配合清场工作,急用房者慎拍。竞买人一旦参与竞买,即视为对变卖财产已了解,并接受变卖财产的现状和一切已知及未知的瑕疵,本院不承担瑕疵担保责任。

    7、竞拍者务必事先到房屋所在地实地勘察并与经办法官联系,竞拍成交后3天内必需缴纳尾款,逾期本院将不予退还保证金并依法追究其法律责任,请竞拍者理性评估自己的经济实力。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.3

    • 市场价值
      9.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值8.0

    • 小区品质
      7.5

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      1995

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      1户

    • 楼栋总数

      47栋

    • 绿化率

      18%

    • 容积率

      2.00

    • 产权描述

      70年

    • 建筑类型

      塔楼