全网资源 版权可能受到保护来源网站

【港口大道】| 广州市增城区新塘镇港口大道363号10幢2204房

低于评估价20%一拍
05月22日 10:00开始
  • 99

    起拍价

  • 123

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥98,600

  • 起拍价:

    ¥986,388

  • 加价幅度:

    ¥7,800

  • 单价:

    7863元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    125.45㎡

标的物详情

    本院对上述拍卖标的物以清场交付方式进行网络拍卖,买受人买受后,拍卖财产所有权自拍卖成交裁定书送达买受人时起转移。房屋现由被执行人及其家属使用中,被执行人表示在拍卖成交后30日内自行迁出房屋。因房屋尚未腾退,若买受人竞买并已办理产权过户后仍被他人占用的,自行与占用人协商迁离,协商不成的,可向本院申请强制清场,本院将视房屋使用情况确定具体清场时间,强制清场存在交付时间较长的风险。

    标的调查表

    标的坐落

    广州市增城区新塘镇港口大道363号10幢2204房

    小区名称

    现代城市花园2期

    权利

    钟炽基、钟坤梅

    权利证号

    1220405307、1220405308

    标的基本
    情况

    建筑面积

    125.45平方米

    专有建筑面积

    102.54平方米

    建筑结构

    钢筋混凝土结构

    土地情况

    土地性质:国有

    土地使用权取得方式(土地使用性质):出让

    使用期限:70年,至2074年12月30日止

    规划用途

    住宅

    装修情况

    无法入户,不详

    电梯情况

    有电梯

    房屋楼层

    标的位于第22,总层数23层

    房屋朝向

    西南(门口朝向)

    使用情况

    房屋现由被执行人及其家属使用中,被执行人表示在拍卖成交后30日内自行迁出房屋

标的欠费情况

    另据上述标的物业管理公司表述,截至2025年11月,暂无欠物业管理费,最终欠费详情以竞买人与物业管理公司确认的为准

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.5

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5

    区位价值8.6

    • 小区品质
      8.6

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2000

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      暂无

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.20