全网资源 版权可能受到保护来源网站

固原市原州区中山北街物资小区2号楼(现为中山花园老2号楼)3单元401室

低于评估价23%变卖
07月02日 10:00结束
  • 49

    当前价

  • 65

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥494,465.4

  • 加价幅度:

    ¥4,000

  • 单价:

    3843元/㎡

  • 折价率:

    7.7折

  • 面积:

    128.68㎡

标的物名称

    宁夏回族自治区固原市原州区中山北街物资小区2号楼(现为中山花园老2号楼)3单元401室

    房屋产权证号

    固原市房权证市字第0018825号

所在层数/总层数

    128.68

    住宅

    2007年

    4/6

    结构

    地类(用途)

    土地使用权类型

    终止日期

    混合结构

    城镇住宅用地

    出让

    2055年8月30日

    其他权利状况

    是否有查封

    是否租赁

    限购情况

    是否有抵押

    /

    标的物实物状况

    一、土地实物状况描述:标的物土地使用权为分摊国有建设用地使用权,无具体四至,所在小区宗地四至:东临中山北街,南临中银小区住宅用地,西临固原市原州区交警支队住宅小区住宅用地,北临北关东路。该宗地形状较规则,地势平坦,工程地质条件较好,在利用上无地质、水文等不良自然条件限制及自然灾害的威胁。容积率不详。宗地外“七通”(通上水、通下水、通电、通暖、通讯、通气、通路),宗地内“七通一平”(通上水、通下水、通电、通暖、通讯、通气、通路及场地平整)。

    二、建筑物实物状况:标的物建筑物为混合结构住宅楼,总层数为6层,主体朝向为南北。主体外墙面刷涂料(墙面约1.5米高贴外墙砖),单元设计为一梯两户,单元门安装语音对讲防盗门。所在层数为4层,坐南,建筑面积为128.68平方米,净高约为2.6米,户型设计为室二厅一厨卫,户型设计较好,空间布局合理。室内装修状况:入户门安装防盗门,断桥铝合金窗,成品套装内门;客厅地面铺地砖,墙面贴壁纸,顶棚刷乳胶漆并做木吊角线装饰;餐厅地面铺地砖,墙面贴壁纸,顶棚刷乳胶漆并做木吊角线装饰,做固定餐边柜;卧室地面铺地砖,墙面贴壁纸,顶棚刷乳胶漆并做石膏吊角线装饰,做固定衣柜;厨房地面铺地砖,墙面贴面砖,顶棚为铝扣板吊顶;卫生间地面铺地砖,墙面贴面砖,顶棚为铝扣板吊顶;装修属中等装修。室内水、暖、电、天然气设施齐全,且均能正常使用。于2007年建成。主体结构稳定,无沉降现象,地面、墙面及门窗均无破损现象,维护状况较好,成新,属基本完好房。标的物现自用,使用状况较好

     

          (其他详细情况请仔细浏览评估报告)

    权利限制情况

    已被依法查封 

    特别提示

    标的物状况具体以实际为准。法院所提供的照片及视频资料仅供参考,未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围内,有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状已确认,自行承担相应法律后果。

    税费承担情况及欠费情况

    交易双方按照国家及地方政府法律法规的规定应缴纳的所有税、费由买卖双方各自承担。拍卖标的欠缴的所有费用(包括但不限于物业费、水、电、暖、气)土地出让金,全部由买受人承担。

    提供文件

    《评估报告扫描件》

    拍卖咨询

    宁夏盛世开元拍卖有限公司

    联系电话

    咨询、预约看样联系电话:马女士18295290074