全网资源 版权可能受到保护来源网站

【玉屏街道】| 福清市玉屏街道清航街凤凰路1号楼601单元及01号附属间

低于评估价44%变卖
05月22日 10:00结束
  • 39

    当前价

  • 70

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥70,000

  • 起拍价:

    ¥390,800

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    2605元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    150㎡

标的调查情况表
    标的名称福清市玉屏街道清航街凤凰路1号楼601单元及01号附属间
    权证情况法院执行裁定书(2025)闽0181执155号之一
    权证号融房权证R字第0502701号
    标的所有人薛**
    评估鉴定基准日2025年5月8日
    标的现状房屋用途住宅
    土地使用权类型划拨
    腾空情况未腾空,拍卖成交后需给予一定腾空时间
    钥  匙无钥匙
    权利限制情况查封由福清市人民法院查封
    抵押已抵押
    提供的文件1、《法院裁定书》;
    2、《拍卖成交确认书》
    标的物介绍建筑面积601 单元建筑面积为:128.61平方米;01 号附属间建筑面积:5.88 平方米
    分摊建筑面积15.5平方米
    土地使用权面积15.1平方米
    房产年龄建成时间约为 1996年
    房屋朝向需竞买人自行实地确认
    房屋布局601 单元户型为 4 室 2 厅 1 厨 2 卫 1 阳台
    所在层/总楼层601 单元所处楼层(住宅楼层/自然楼层/总楼层)为 4/6/8F;01号附属间所处楼层为 1/8F
    其他介绍各意向竞买人请务必向相关部门咨询、实地查看后再决定是否参与竞买,未看样的竞买人视为对本标的认可,一切瑕疵责任由买受人自行承担。  
    标的物估值标的评估总价69.76万元
    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值9.5

    • 市场价值
      9.5

• 绿化率

        35%

      • 容积率

        2.00

查看全部
      2.0
      “一般”

      超过福州0.0%的小区

      • 地铁公交
        5.0
      • 9472元/㎡

        本月挂牌均价

      • 0.14%

        环比上月

      小区法拍房历史成交

      热门问题

      显示全部

      同城拍卖