全网资源 版权可能受到保护来源网站

【国泰名都】| 山东省德州市武城县文化东街北侧(国泰名都A6住宅楼1单元501室)不动产及附属物

低于评估价28%变卖
05月27日 10:00开始
  • 25

    起拍价

  • 35

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥253,728

  • 加价幅度:

    ¥4,000

  • 单价:

    1948元/㎡

  • 折价率:

    7.2折

  • 面积:

    130.22㎡

标的物详情

    坐落于山东省德州市武城县文化东街北侧(国泰名都A6住宅楼1单元501室),房屋所有权证号为德房权证武字第08232号,房屋所有权人为李远星,建筑面积为130.22平方米,用途为城镇住宅用地/住宅,总层数为6层,所在层数为6层,建成年代为2006年,配有其它用途房间21.51平方米(实际为车库,位于地上一层)。房产信息详见评估报告。

显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7.2折

    房屋价值9.1

    • 市场价值
      8.5
    • 居住价值
      9.6

    区位价值9.6

    • 小区品质
      9.6

• 房屋总数

      2160户

• 物业费

      1元/㎡·月

查看全部
    4.0
    “一般”

    超过德州73.1%的小区

    • 地铁公交
      10.0
    • 8059元/㎡

      本月挂牌均价

    • 2.05%

      环比上月

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    德州法拍房 >武城法拍房 >法拍房详情