全网资源 版权可能受到保护来源网站

长沙市天心区芙蓉中路二段168-1号摩天大厦1734号房

低于评估价36%二拍
05月31日 10:00开始
  • 30

    起拍价

  • 47

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥37,256

  • 起拍价:

    ¥298,048

  • 加价幅度:

    ¥3,000

  • 单价:

    5273元/㎡

  • 折价率:

    6.4折

  • 面积:

    56.52㎡

  • 拍卖方式:

    升价拍

  • 优先购买权人:

  • 延时周期:

    暂无

标的物详情

    SourceURL:file:///media/user/U盘/长沙市天心区芙蓉中路二段168-1号摩天大厦1栋1734房/上传资料/标的情况说明.docx

    标的名称:长沙市天心区芙蓉中路二段168-1号摩天大厦1734号房

    权证号:712095399

    标的现状:房地产现状用途为住宅。

    提供的文件:1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《拍卖成交确认书》

    标的物介绍:建筑面积56.52㎡,分摊面积12.76㎡,建成时间2012331日,登记时间201264日。

    周边配套:标的小区周边有学校、银行、医院等配套公共资源;有多条公交线路通过;标的所处地理位置较好,商服配套设施齐全。道路通达度较高,对外联接方便。

     

显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6.4折

    房屋价值9.0

    • 市场价值
      9.0

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖