全网资源 版权可能受到保护来源网站

【一师安置小区】| 长沙市岳麓区大坝咀安置小区1栋102、202、302、402房

低于评估价25%一拍
05月18日 10:00开始
  • 244

    起拍价

  • 326

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥250,000

  • 起拍价:

    ¥2,444,164

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    7043元/㎡

  • 折价率:

    7.5折

  • 面积:

    347.05㎡

执行案号

    2026)湘0104执恢726

    执行员和电话

    沈法官

    0731-88926131

    标的物名称

    长沙市岳麓区大坝咀安置小区1102202302402房(权证号码依次为:710250567710250560710250559710250558

    情况说明

    1.标的物所在地(或为何人保管)

    长沙市岳麓区大坝咀安置小区

    2.产权证有无原件?原件在何处?

    3.有无钥匙?如需拍摄录像和看样联系何人?

    看样请与法院委托机构联系:

    17775783154(胡女士)

    4.查封情况(是否本院首封或有无资产处置权限)

    已查封,本院有处置权

    5.有无租赁?(租赁范围,租赁期限,租金数额,租金支付的起止日期,租赁合同,租户姓名,住址及联系电话等)

    有,租赁期自202521日至2028131日止,一楼每月租金10000元,二楼每月租金2600元,3-4楼未提供租赁合同。

    6.有无优先购买权?

    承租人

    7.其他需要说明的情况

    物业费有无欠费请自行查询

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7.5折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.0

    区位价值8.8

    • 小区品质
      8.8

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2007

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      589户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      1.20

地址:佳园路
    • 8401元/㎡

      本月挂牌均价

    • 0.39%

      环比上月

    小区法拍房历史成交

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    长沙法拍房 >岳麓法拍房 >法拍房详情