1/20正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【利通长兴城】| 位于浏阳市淮川圭斋东路2号1104室(实勘为鸿发公寓11楼11B室)房产一处

低于评估价44%变卖
05月22日 10:00结束
  • 29

    当前价

  • 52

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥290,615

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    2212元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    131.39㎡

执行案号

    2025)湘0181执4532

    标的名称

    位于浏阳市淮川圭斋东路2号1104室(实勘为鸿发公寓11楼11B室房产一处

 

    不动产权证号

    2023浏阳市不动产权第0068758

提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、《协助执行通知书》;

    3、《拍卖成交确认书》

    标的物介绍

    建筑时间

    2001-01-01

    登记时间

    2023-11-02

    房屋用途

    住宅

    房屋朝向

    建筑面积

    131.39平方米

    分摊建筑面积

    0

    房屋总层

    12

    标的所在层

    11

    梯户情况

    有电梯

    1梯5户

     

     

     

     

 

     

     

 

    周边配套(学校、医疗、购物等)

    周边有浏阳市机关幼儿园,浏阳市嗣同路小学,浏阳市人民路小学,浏阳第一中学,北正西购物中心,比一比超市,浏阳市中医院等。

    瑕疵说明

    房间天花板、客厅墙面、客厅及房间窗边有渗水、发霉痕迹其它瑕疵请自行实地勘察看样。

    其它税费(按照国家有关法律法规由相应主体承担)

    物业费

    物业费已交至2025年12月

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值9.5

    • 市场价值
      9.5

      小区攻略

      攻略

      小区信息全方位解读

      特点全面解析

      小区概况

      • 建筑年代

        2023

      • 物业类型

        住宅

      • 房屋总数

        2069户

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        30%

      • 容积率

        2.90

      • 产权描述

        利通长兴城普通住宅产权为70年,联排产权为70年,双拼产权为70年,叠拼产权为70年