1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【金座大厦】| 重庆市涪陵区荔枝办事处黎明路(金座大厦)A幢2-8-1房屋

低于评估价44%二拍
05月25日 10:00开始
  • 21

    起拍价

  • 38

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥21,000

  • 起拍价:

    ¥212,632

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1456元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    146.05㎡

拍品名称

    重庆市涪陵区荔枝办事处黎明路(金座大厦)A幢2-8-1房屋

    权利来源

    司法拍卖

    案号

    (2026)渝0103执恢1824号

产权证载明建筑面积

    146.05

    占有使用情况

    被执行人家属占用

    权利限制情况

    有查封、有抵押

    提供的文件

    1、《执行裁定书》2、《评估报告》

     

    拍品介绍

    一、拍卖标的物重庆市涪陵区荔枝办事处黎明路(金座大厦)A幢2-8-1房屋

    据评估报告载明:权证号为渝(2023)涪陵区不动产权第000793557号,建筑面积:146.05方米,套内面积:130.29平方米(标的物面积最终以土地信息登载为准,拍卖成交价不做调整),所在楼层(名义层):第8层,房屋用途为成套住宅,房屋结构为钢筋混凝土结构,土地使用权类型为出让;权利限制:有查封,有抵押,其他详情见附件《评估报告》。

    二、特别说明

    (一)标的物所在小区名为金座大厦,户型为4室2厅1厨2卫,错层结构,处于被执行人家属占用状态,具体情况请竞买人自行前往现场核实。标的物按现状交付,请竞买人引起注意。

    据查询,该标的物截止2026年1月底暂无物业欠费,不排除实际有其他所欠费用的情形,上述欠费仅供参考,详情请各竞买人自行核实,交付时以物业公司及相关部门确认的具体金额为准,所欠费用由买受人承担。

    本次拍卖范围为包括房屋所有权及其占用范围内的土地使用权、室内不可移动的装饰装修及房地产共用公共配套设施设备的权益,不包括室内其他动产、债权债务、特许经营权等其他财产和权益。拍卖成交后按照现状交付,若与本公告载明的内容有出入,拍卖成交价不作调整。

    (四)若涉及标的物结构调整,受到相关行政机关处罚,后果由买受人自行承担。若涉及标的物恢复结构所产生的相关费用(包括但不限于隔断费、测绘费、材料费和人工费等)均由买受人自行承担,本院不承担拍卖标的物的瑕疵保证。

    三、税费负担情况(标的所在房管局、财税部门):标的物过户所涉及税、费由买、卖双方按国家相关规定各自承担其缴纳部分。

    四、法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准

    五、咨询、预约看样请联系重庆牟海科技有限公司”,电话:400-8568667 13101379717

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      7.0

    区位价值8.2

    • 小区品质
      8.2

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2005