全网资源 版权可能受到保护来源网站

【奉节县鱼复街道明良社区】| 奉节县鱼复街道东坡街52号8幢2-301房屋

低于评估价30%一拍
06月07日 10:00开始
  • 13

    起拍价

  • 18

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥12,000

  • 起拍价:

    ¥128,807.15

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    2130元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    60.47㎡

拍品名称

    奉节县鱼复街道东坡街52号2-301房屋

房屋建筑面积

    60.47

    房屋套内面积

    53.64㎡

    使用情况

    租赁已涤除,原承租人使用

    钥匙

    未接收

    权利限制情况

    有查封、有抵押

    特别说明

    1.限购情况:请向当地有关部门咨询。

    2.税费负担情况:标的物过户所涉及的税、费由买、卖双方按国家相关规定各自承担其应缴纳部分,但依法应由出卖人缴纳的相关税、费须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖人已缴纳税、费票据,向法院申请退还已垫付税、费。标的物可能涉及的欠费(包括但不限于物管、水、电、气费、大修基金等)按照法律法规及相关规定由相关民事主体各自承担。标的物移交时可能涉及的相关费用(搬运费、装卸费等)及相关安全责任由买受人自行承担。

    3.特别提示(1)本次拍卖标的物已被法院查封并设有抵押。(2)本次拍卖范围包含室内固定装饰装修,不含室内动产。(3)本次拍卖标的物土地使用权类型为划拨,关于标的物过户时能否由划拨变更为出让,及标的物实际应缴纳的土地出让金、土地收益金等相关费用,以相关部门最终核算为准,请竞买人自行到相关部门了解。拍卖成交后,由买受人自行办理并承担相关费用。标的物涉及的物管、水、电、气等所有欠费由买受人自行到有关部门进行充分了解并由买受人承担,不排除实际有其他所欠费用的情形,详情请各竞买人自行核实,交付时以物业公司及相关部门确认的具体金额为准,所欠费用由买受人承担。

    拍卖成交后,标的物所涉及的欠费按照法律法规及相关规定由相关民事主体各自承担。拍卖成交后,请买受人立即与拍卖辅助机构一网拍(重庆)数字科技有限公司联系,以便咨询下一步流程。

    4.法院所展示的照片与视频仅作参考,具体以实际状况为准。

    5.咨询、预约看样联系电话:400-9633123一网拍(重庆)数字科技有限公司)或登录一网拍平台官网http://www.ywp123.com/或关注“一网拍”微信公众号完成自助预约。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

      小区攻略

      攻略

      小区信息全方位解读

      特点全面解析

      小区概况

      • 建筑年代

        0002

      • 物业类型

        商业

      • 房屋总数

        暂无

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        30%

      • 容积率

        0.30

      • 产权描述

        暂无

      • 建筑类型

        暂无

      • 物业费