【翰林雅居】| 重庆市开州区赵家街道东浦大道302号1幢-8幢
- 1656万
起拍价
- 2956万
评估价
拍卖信息
- 保证金:
¥3,300,000
- 起拍价:
¥16,555,000
- 加价幅度:
¥50,000
- 单价:
710元/㎡
- 折价率:
5.6折
- 面积:
23301.31㎡
标的物调查情况表
拍品名称 | 重庆市开州区赵家街道东浦大道302号1幢-8幢工业房地产及土地使用权 | |
权利来源 | 司法拍卖 | |
权证情况 | 312房地证2014字第17723-17730号 | |
拍品所有人 | 被执行人 | |
拍品现状 | 房屋用途及土地性质 | 工业用房、办公用房、集团宿舍、仓储用房、其他用房/出让 |
产权证载明建筑面积 | 详见标的物介绍 | |
套内面积 | 详见标的物介绍 | |
空置情况 | 闲置 | |
钥 匙 | 无 | |
权利限制情况 | 已查封、有抵押 | |
提供的文件 | 1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》 | |
拍品介绍 | ||
一、拍卖标的:重庆市开州区赵家街道东浦大道302号1幢-8幢工业房地产及土地使用权【产权证号:312房地证2014字第17723-17730号】 标的物介绍:拍卖标的物位于重庆市开州区赵家街道东浦大道302号,拍卖范围包括房屋建筑面积共计23301.31平方米,建筑占地面积14501.58平方米及享有的共有土地使用权权益。标的物详情请竞买人认真阅读《评估报告》。 标的物1幢介绍:钢结构、钢混,建筑面积3786.25平方米,套内面积3786.25平方米;房屋用途为厂房,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让;外墙工业部分为彩钢板,办公部分为小方砖,室内工业部分地面为水泥地面,办公部分地面为水泥地面,墙面、天棚刷白。 标的物2幢介绍:钢结构、钢混,建筑面积3786.25平方米,套内面积3786.25平方米,房屋用途为厂房,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让,外墙工业部分为彩钢板,办公部分为小方砖,室内工业部分地面为水泥地面,办公部分地面为水泥地面,墙面、天棚刷白。 标的物3幢介绍:钢结构、钢混,建筑面积3346.56平方米,套内面积3346.56平方米,房屋用途为办公、厂房,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让,外墙工业部分为彩钢板办公部分为小方砖,室内工业部分地面为水泥地面,办公部分地面为地砖,墙面、天棚刷白。 标的物4幢介绍:钢结构、钢混,建筑面积为3346.56平方米,套内面积为3346.56平方米,房屋用途为办公、厂房,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让,外墙工业部分为彩钢板办公部分为小方砖,室内工业部分地面为水泥地面,办公部分地面为地砖,墙面、天棚刷白。 标的物5幢介绍:钢混结构,建筑面积为4316.01平方米,套内面积4316.01平方米,房屋用途为宿舍楼,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让,外墙为小方砖,室内地面为地砖,墙面、天棚刷白。 标的物6幢介绍:钢混结构,建筑面积2440.75平方米,套内面积2440.75平方米,房屋用途为配套用房,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让,外墙为小方砖,室内地面为水泥地面,墙面、天棚刷白。 标的物7幢介绍:钢混结构,建筑面积2249.77平方米,套内面积2249.77平方米,房屋用途为办公用房,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让,外墙为小方砖,室内地面为地砖,墙面、天棚石膏板吊顶刷白。 标的物8幢介绍:混合结构,建筑面积29.16平方米,套内面积29.16平方米,房屋用途为门卫室,土地用途为工业用地,土地使用权类型为出让,外墙为小方砖,室内地面为地砖,墙面、天棚刷白。 特别说明:1.本次拍卖仅包括1幢-8幢工业房地产及土地使用权,不包括厂区内现有全部办公低值易耗品、原材料及存货、机器设备等动产;2.本次拍卖为现状拍卖,已荒废较长时间,法院所展示的照片与视频仅做参考,以实际交付时的现状为准,请意向竞买者务必亲自实地看样;3.拍卖厂房所欠的物管、水、电、气等费用,以及未明确缴费义务人的费用(具体费用以交付时为准)均由买受人自行了解并承担;4.司法拍卖成交的,标的物过户涉及的税费由买卖双方按照国家相关规定各自缴纳;5.法院所展示的照片与视频仅做参考,具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围,请各竞买人自行了解。 二、限购情况:请咨询相关部门。 三、税费负担情况(标的所在房管局、财税部门):交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费,依法应由出卖人缴纳的税费由买受人先行垫付,后由买受人凭税务部门出具的出卖人已纳税费票据向法院申请退还垫付税费。 四、法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。 五、咨询、预约看样联系电话:18102386890(重庆优美依科技有限公司) | ||
拍卖工具
房屋价值8.0分
- 市场价值9.5
- 交易价值7.5
- 成交价值7.0
区位价值8.4分
- 小区品质8.4
同区域的法拍房
小区攻略
小区信息全方位解读
特点全面解析

小区概况
- 建筑年代
2006
- 物业类型
住宅
- 房屋总数
444户
- 楼栋总数
3栋
- 绿化率
30%
- 容积率
2.50
- 产权描述
暂无
- 建筑类型
暂无
- 物业费
0.9元/㎡·月
- 区域
开州 开州
- 物业公司
重庆勃来物业
- 停车位
停车费用250
- 开发商
暂无信息
周边配套
交通综合评分
查看全部超过重庆77.7%的小区
- 地铁公交5.0
- 驾车出行9.0
- 8759元/㎡
本月挂牌均价
- 0.06%
环比上月
热门问题
问参与司法拍卖需要做哪些准备工作?
答 竞拍前请务必遵照《竞买公告》的要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!问参与司法拍卖报名须知?
答 凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。如参与竞买人未开设相关拍卖站点账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但必须在竞价程序开始前向法院提交委托材料(随带营业执照副本、授权委托书、委托代理人身份证等),经法院确认后可参与竞买。问法拍房限购吗?
答 2021年12月31日之前,全国仅部分地区(例如北京)是将法拍房纳入了限购范围,但是在2021年12月19日最高人民法院发布《最高人民法院关于人民法院司法拍卖房产竞买人资格若干问题的规定》中明确,自2022年1月1日起法拍房全面纳入限购,人民法院组织的司法拍卖房产活动,受房产所在地限购政策约束的竞买人申请参与竞拍的,人民法院不予准许。 具体限购政策需参考房产所在地情况。问竞买保证金是什么?
答 竞买保证金是对竞买人可能出现的违约责任的救济行为,属于担保的范围,表现为竞买人支付一定数额的现金,作为参与竞买并遵守拍卖规则和各种竞买规定的担保。 《拍卖法》对于保证金的收取并未做出明确的规定,只是要求竞买人参与竞买应当办理竞买手续。但一些部门的文件要求参加竞买必须交纳竞买保证金。在实际操作中,拍卖企业也都要求竞买人缴纳竞买保证金,否则,将不能取得竞买资格。问如何“交保证金报名”?
答 请在拍品竞买站点详情页点击“交保证金报名”按钮进入报名流程并交纳保证金,报名前请先登录相关站点账号,具体操作参见相关站点要求。问保证金能退吗?
答 保证金在以下情况下是可以退的: (1)竞买人未成功竞拍商品:例如在竞拍过程中始终未出价、在竞拍过程中放弃加价等情况; (2)竞买人已交纳保证金,法院将拍品撤回、暂缓、中止拍卖。 竞拍结束后,保证金会被返还,但具体到账时间需要以银行信息提示为准。 如您交纳的竞拍保证金符合退还条件,但是未予退还,您可以联系相关竞买站点客服进行处理。问竞拍成功后如何支付剩余成交款?
答 如果用户竞拍成功,保证金将转化为部分成交款直接划转至法院指定账户,剩余未支付的成交款,需用户在法院规定时间内通过银行汇款或网银支付的方式缴纳至法院指定账户(法院账户信息及缴款时限具体见拍卖公告和竞拍须知)。问网银支付限额怎么办?
答 司法拍卖拍品往往涉及金额较大,为避免您在支付的过程中,遇到因限额而导致无法支付的问题,建议您提前尝试交保,如支付额度不足,请及时去相关银行办理转账以及支付限额的业务,最高限额以各银行的规定为准,大额转账方式需将汇付识别码填写在用途/备注/摘要栏。问法拍房拍下来就能正常使用吗?
答 房屋能否正常使用主要看是否有人居住在里面,主要关注以下两方面: 1、是否腾空? 如果房主或其他人住在里面,需要联系法院,确认法院是否负责腾空 2、有无租赁? 如有租赁,不影响过户,但需注意∶租赁合同不会因为拍卖结束而失效。如果房子租出去了,竞拍成功后到租赁结束这段时间的租金,可以与法院确认是否会结算给买受人;如果要解除租赁,需要自行与承租人协调。问法拍房能申请贷款吗?
答 大部分法院拍卖的房产是要求购买者一次性支付全款,但如今已经有部分城市开始进行了法拍房贷款的试点工作,关于拍卖标的房屋能否贷款,请仔细阅览标的物竞买站点详情页面。问拍下不想要有啥后果?
答 如果拍下后不想要了,保证金会被罚没。 除此之外,如果重新拍卖后的价格低于此次毁拍的金额,法院有权要求买受人补齐差价,具体以法院要求为准。
同城拍卖
即将开始【银翔后住洋房】| 重庆市南岸区广福大道17号3幢5-2号
71.47㎡ 南岸-茶园新区
一拍起拍价¥50万评估价¥70万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始渝北区龙山街道松石支路15号三色花园7幢2-3-2房屋及室内家具家电
72.22㎡ 两江新区
低于评估价30%一拍起拍价¥27万评估价¥39万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【渝北区金科公园王府】| 重庆经开区北区金童路161号2-1号楼2单元1-18号房屋
112.1㎡ 两江新区-龙头寺
低于评估价30%一拍起拍价¥97万评估价¥139万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【梁平区双桂街道】| 重庆市梁平区双桂街道西城路460号1幢2-1号房屋
87.28㎡ 梁平
低于评估价30%一拍起拍价¥25万评估价¥36万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【回兴街道宝桐路205号】| 渝北区回兴街道宝石支路7号华府春城1幢1-5-3号房屋
83.55㎡ 两江新区-回兴
低于评估价30%一拍起拍价¥37万评估价¥53万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【惠心大厦】| 重庆市渝北区惠群路608号3幢1-12房屋
311.77㎡ 两江新区-加州新牌坊
低于评估价30%一拍起拍价¥203万评估价¥290万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【璧泉街道小区】| 重庆市璧山区璧泉街道铁山路45号30幢1单元2-2号房屋
124.31㎡ 璧山-绿岛新区
低于评估价30%一拍起拍价¥55万评估价¥78万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【惠心大厦】| 重庆市渝北区龙兴镇惠群路107号3幢2-3号房屋
88.95㎡ 两江新区-加州新牌坊
低于评估价30%一拍起拍价¥44万评估价¥62万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【勤俭二村】| 重庆市江北区勤俭二村42号14-1房地产
78.06㎡ 两江新区-五红路
低于评估价30%一拍起拍价¥45万评估价¥64万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【湖榕锦苑】| 重庆市大渡口区湖榕路22号附1号吊2-B256车位(子母车位)
50.45㎡ 大渡口-九宫庙
低于评估价30%一拍起拍价¥4万评估价¥6万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【蓝光coco时代一期】| 重庆市南岸区弹子石腾龙大道48号7幢24-6号房屋
83.18㎡ 南岸-弹子石
一拍起拍价¥67万评估价¥96万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【北部大厦】| 重庆市江北区建新东路36号9幢6-5
55.01㎡ 两江新区-观音桥
低于评估价20%一拍起拍价¥43万评估价¥53万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始重庆市璧山区璧泉街道金剑路221号1幢1-501房屋
142.94㎡ 璧山
低于评估价30%一拍起拍价¥29万评估价¥42万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【同茂大道】| 重庆市渝北区同茂大道38号7幢8-4号房屋
171.46㎡ 两江新区-空港新城
低于评估价30%一拍起拍价¥142万评估价¥202万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始江津区几江街道鼎山大道738号雍山郡5幢1单元3-2号房屋
131.22㎡ 江津
低于评估价30%一拍起拍价¥56万评估价¥81万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【西永9号】| 重庆市沙坪坝区西永大道14号隆鑫花漾汇20幢1-6号住宅用房
63.42㎡ 沙坪坝-大学城
一拍起拍价¥37万评估价¥37万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【直港大道】| 重庆市九龙坡区杨家坪直港大道18号6栋16-6号
123.32㎡ 九龙坡-杨家坪
低于评估价30%一拍起拍价¥67万评估价¥96万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【新胜二村】| 重庆市九龙坡区杨家坪新胜二村7幢2-5-4号房屋
84.07㎡ 九龙坡-杨家坪
低于评估价30%一拍起拍价¥33万评估价¥47万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【阜康大厦】| 九龙坡区石坪桥横街特3号阜康大厦2-11-3号房屋
89.16㎡ 九龙坡-石坪桥
低于评估价30%一拍起拍价¥49万评估价¥70万2026-05-12 10:00:00开始
即将开始【松桥支路】| 重庆市渝北区桥湾路88号5幢2单元3-2房屋
118.65㎡ 两江新区-龙溪镇
低于评估价30%一拍起拍价¥98万评估价¥140万2026-05-12 10:00:00开始