1/1正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【璧泉街道小区】| 重庆市璧山区璧泉街道铜山路5号5幢6-6

低于评估价20%二拍
05月15日 10:00结束
  • 44

    当前价

  • 55

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥44,000

  • 起拍价:

    ¥440,000

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3586元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    122.71㎡

拍品名称

    重庆市璧山区璧泉街道铜山路 5 号 5 幢 6-6

    权利来源

    司法拍卖

    房屋产权证号

    渝(2020)璧山区不动产权第001061427号

使用权期限

    2063年0718

    房屋用途

    成套住宅

    房屋建筑面积

    122.71

    套内建筑面积

    100.47

    租赁(使用)情况

    被执行人自住

    钥匙

    权利限制情况

    有查封、有抵押

    特别说明

    1.限购情况:请向当地有关部门咨询。

    2.税费负担情况:标的物过户所涉及的税、费由买、卖双方按国家相关规定各自承担其应缴纳部分,但依法应由出卖人缴纳的相关税、费须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖人已缴纳税、费票据,向法院申请退还已垫付税、费。标的物可能涉及的欠费(包括但不限于物管、水、电、气费、大修基金等)均由买受人自行承担。标的物移交时可能涉及的相关费用(搬运费、装卸费等)及相关安全责任均由买受人自行承担。

    3.特别提示:(1)在物业处调查了解到截从202310月到20263月该房屋共欠物业费用合计约6663.08元(1.75元/平方米+8/9元公摊),具体金额以标的物成交后交付时实际收取为准,请竞买人自行了解,相关欠费由买受人承担。(2拍卖公告中提供的照片及视频仅作参考,不做最终交付依据。具体现场状况以实际为准。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围。请各竞买人自行了解。

    4.法院所展示的照片与视频仅作参考,具体以实际状况为准。

    5.咨询、预约看样联系电话:400-9917860、15178972642 (重庆硕鸿实业有限公司)本次执行法院指定的拍卖辅助机构为“重庆硕鸿实业有限公司”,对于其他第三方主体提供的中介服务请竞买人务必提高警惕,以防上当受骗。本次拍卖不向买受人收取佣金及服务费。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.7

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.5
    • 成交价值
      8.0

    区位价值9.0

    • 小区品质
      10.0

• 楼栋总数

      1栋