1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

重庆市开州区云枫街道天宫二路222号3幢1-10房产

低于评估价30%一拍
05月22日 10:00开始
  • 162

    起拍价

  • 231

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥320,000

  • 起拍价:

    ¥1,617,210

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    9730元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    166.21㎡

拍品名称

    重庆市开州区云枫街道天宫二路222号3幢1-10

    权利来源

    司法拍卖

    权证情况

    渝(2018)开州不动产权第001055470

    拍品所有人

    被执行人

    拍品现状

    房屋用途及土地性质

    成套住宅、出让

    产权证载明建筑面积

    166.21平方米

    套内面积

    157.22 平方米

    空置情况

    空置

    钥 匙

    权利限制情况

    已查封、有抵押

    提供的文件

    1.《执行裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》

    拍品介绍

    一、拍卖标的:重庆市开州区云枫街道天宫二路222号3幢1-10房产

    标的物介绍:标的物位于重庆市开州区云枫街道天宫二路222号3幢1-10,所在小区为“金科云玺台A区”,房屋建筑面积166.21平方米,套内面积157.22平方米,钢筋混凝土结构,房屋用途为成套住宅,土地使用权类型为出让,土地使用权终止日期为2066年7月24日。(详见附件定价依据)。

    特别说明:1.本次拍卖包含①室内不可移动(附合、混合)装饰装修物、家具、家电等;②室内可移动但是已经与不可移动(附合、混合)装饰装修物形成整体,若移动会影响装饰装修物使用价值;③室内其他移动后影响房屋使用价值的物品;2.标的物为清水房,现空置;3.本次拍卖为现状拍卖,拍卖成交后法院按照产权证书记载的面积和实物现状进行交付,若与本公告载明的内容有出入,拍卖成交价不作调整。若涉及标的物恢复结构所产生的相关费用(包括但不限于隔断费、测绘费、材料费和人工费等)均由买受人自行承担,本院不承担拍卖标的物的瑕疵保证。标的物若有其他瑕疵,请竞买人自行了解并承担由此造成的风险4.截止20264月,标的物欠缴物业管理费11572.56元,物业管理费收费标准为3.2元/㎡/月(未经司法确认,仅供参考拍卖房屋所欠的物管、水、电、气、大修基金等费用,以及未明确缴费义务人的费用(具体费用以交付时为准)均由买受人自行了解并承担;5.司法拍卖成交的,标的物过户涉及的税费由买卖双方按照国家相关规定各自缴纳,若标的物土地使用权到期或需变更土地性质,由买受人自行负责办理并缴纳相关费用;6.法院所展示的照片与视频仅做参考,具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围请竞买人实地看样并了解相关情况,未看样的竞买人视为对本标的物现状的确认

    二、产权证号:渝(2018)开州不动产权第001055470

    三、限购情况:请咨询相关部门

    四、税费负担情况(标的所在房管局、财税部门):交易双方按照税法规定各自缴纳相应的税费,依法应由出卖人缴纳的税费由买受人先行垫付,后由买受人凭税务部门出具的出卖人已纳税费票据向法院申请退还垫付税费

    五、咨询、预约看样联系电话:023-67659750  15178848049重庆中合盛拍卖有限公司

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

    同区域的法拍房