1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

綦江县永新镇望场街228号2幢1单元1层6号

低于评估价30%一拍
05月20日 10:00开始
  • 9

    起拍价

  • 13

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥10,000

  • 起拍价:

    ¥93,800

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1856元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    50.55㎡

标的物名称

    重庆市綦江县永新镇望场街228号2幢1单元1层6号房屋

    权利来源

    司法拍卖

    权证情况

    207房地证(2009)字第4801号

建筑面积

     50.55㎡

    产权证载明

    套内面积

      48.51㎡

    占有使用情况

    占用中

    权利限制情况

    有查封抵押

    提供的法律文书

    《执行裁定书》《协助执行通知书》《拍卖成交确认书》

    特别说明

    一、拍卖标的物:重庆市綦江县永新镇望场街228号2幢1单元1层6号房屋

    (1)建筑楼层共6层(地上6层),标的物位于1层临街,土地登记用途为住宅用地,房屋登记用途为成套住宅,实际现状为超市库房,有租赁情况,租金已支付到2026年7月份,已告知承租人不带租拍卖。具体情况请竞买人自行前往现场核实或向相关部门了解。

    特别注意:

     标的物坐落为“綦江县永新镇望场街228号2幢1单元1层6号”,现场门牌号为“菜市新街21号附6号或7号”。

    (2)标的物实际使用面积与权属登记证书载明的面积是否一致,由买受人自行核实,并承担瑕疵责任。

    (3)在周边走访未找到相关物业,未查询到相关物业欠费情况,此情况未经司法确认,具体欠费情况在交付时以相关部门所确认的具体金额为准,由竞买人自行了解;该标的物所涉欠缴的水、电、气、契税、大修基金及物管等费用由买受人核实并承担。

    标的物以现状为准,标明或未标明的瑕疵由竞买人自行核实或了解,成交后,买受人承担相应的风险责任;法院负责交付。

    二、税费负担情况:本次交易房屋过户所涉及的税、费依照相关法律、行政法规的规定各自承担

    法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    咨询、预约看样请联系“重庆恒韬网络科技有限公司”,电话:023-67340575(限工作时间)175 0888 8678

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    重庆法拍房 >綦江法拍房 >法拍房详情