1/1即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【璧城街道】| 重庆市璧山区璧城街道文星路196号1单元26-10的房产

低于评估价30%一拍
05月18日 10:00开始
  • 25

    起拍价

  • 36

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥25,000

  • 起拍价:

    ¥249,434

  • 加价幅度:

    ¥2,400

  • 单价:

    2644元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    94.34㎡

拍品名称

    重庆市璧山区璧城街道文星路196号1单元26-10的房产

    权利来源

    司法拍卖

    房屋产权证号

    212房地证 2013字第03101号

使用权期限

    2057年06月11日止

    房屋用途

    成套住宅

    房屋建筑面积

    94.34

    套内建筑面积

    75.48

    租赁(使用)情况

    被执行人及其家人使用

    钥匙

    权利限制情况

    有查封、有抵押

    特别说明

    1.限购情况:请向当地有关部门咨询。

    2.税费负担情况:标的物过户所涉及的税、费由买、卖双方按国家相关规定各自承担其应缴纳部分,但依法应由出卖人缴纳的相关税、费须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖人已缴纳税、费票据,向法院申请退还已垫付税、费。标的物可能涉及的欠费(包括但不限于物管、水、电、气费、大修基金等)均由买受人自行承担。标的物移交时可能涉及的相关费用(搬运费、装卸费等)及相关安全责任均由买受人自行承担。

    3.特别提示:(1)在物业处了解到:该标的物截至2025年12月欠物管费2568元,最终物业费及其他欠费以相关单位实际核算为准,请竞买人自行了解,相关欠费由买受人承担。(2拍卖公告中提供的照片及视频仅作参考,不做最终交付依据。具体现场状况以实际为准。未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围。请各竞买人自行了解。3请意向竞买人特别注意,由于被执行人未完全清空房屋,拍卖成交后,法院需要较长时间才能完成交付。本标的物未经评估,具体现场状况以实际为准未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围。请各竞买人自行了解。请意向竞买人务必亲自查看标的物后再决定是否购买。未看样的竞买视为对本标的实物现状的确认,责任自负。竞买人决定参加竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知的瑕疵。

    4.法院所展示的照片与视频仅作参考,具体以实际状况为准。

    5.咨询、预约看样联系电话:023-86589919、19332297185 中财宝信(北京)房地产土地资产评估有限公司重庆分公司本次执行法院指定的拍卖辅助机构为“中财宝信(北京)房地产土地资产评估有限公司重庆分公司”,对于其他第三方主体提供的中介服务请竞买人务必提高警惕,以防上当受骗。本次拍卖不向买受人收取佣金及服务费。

    6.拍卖成交后请及时与中财宝信公司联系,办理后续相关事宜。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

      同区域的法拍房

      小区攻略

      攻略

      小区信息全方位解读

      特点全面解析

      小区概况

      • 建筑年代

        0002

      • 物业类型