1/1正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

巫溪县柏杨街道道仕仟湾路69号碧水雅苑6号楼2单元4-2号房屋及房屋内的家具、家电、装修、装潢。

低于评估价44%变卖
06月14日 10:00结束
  • 27

    当前价

  • 49

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥271,768

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    2096元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    129.64㎡

拍品名称

    重庆市巫溪县柏杨街道道仕仟湾路69号碧水雅苑6号楼2单元4-2号房屋及房屋内的家电、装修、装潢(详见评估报告)

    权利来源

    司法拍卖

    案号

    (2025)0238执恢377

    权证情况

    渝(2019)巫溪县不动产权第000589598

    拍品所有人

    被执行人

    拍品现状

    房屋用途及土地性质

    成套住宅、出让

    房屋建筑面积

    129.64平方米

    楼层情况

    4

    使用情况

    空置

    权利限制情况

    有抵押、已查封

    拍品介绍

    1. 1.拍卖对象:重庆市巫溪县柏杨街道道仕仟湾路69号碧水雅苑6号楼2单元4-2号房屋及房屋内的家具、家电、装修、装潢(详见评估报告)

      标的物所在物业名称碧水雅苑;产权证号为:渝(2019)巫溪县不动产权第000589598号(标的物面积最终以土地信息登载为准,拍卖成交价不做调整);用途:成套住宅;房屋结构:钢筋混凝土结构;土地使用权类型:出让;土地使用权终止日期:20800924日;建筑面积:129.64平方米;权利限制:有抵押已查封;室内户型3212卫;

     

    特别提醒:

    1、该标的物为现状拍卖,拍卖对象包括房屋本身及房屋内的装修、装潢、家具、家电(餐桌、电视机、沙发、两张床),本身系电梯房;

    2、本次拍卖的房屋所欠的物管、水、电、气费用由买受人承担(具体费用以交付时为准),其它欠费情况,请买受人自行了解并承担;

    3、该房屋土地性质为出让;

    4、司法处置成交的,请容忍人民法院一定的腾退时间,因拍卖及之后过户该标的物所涉税、费等,均由买受人自行承担,不在本院成交款中支付或返还;

    5、法院所展示的照片和视频仅供参考,具体现场情况以实际为准;未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围;其他情况请各竞买人自行了解。

    6、咨询、预约看样联系电话:400-023570718523892988重庆闻道善时拍卖有限公司

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值9.5

    • 市场价值
      9.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    重庆法拍房 >巫溪法拍房 >法拍房详情