1/1正在进行
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【武隆人民银行家属院】| 重庆市武隆区仙女山镇银杏大道57号104幢1-26房屋

低于评估价44%变卖
05月19日 10:00结束
  • 13

    当前价

  • 23

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥25,200

  • 起拍价:

    ¥126,000

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3786元/㎡

  • 折价率:

    5.6折

  • 面积:

    33.28㎡

拍品名称

    重庆市武隆区仙女山镇银杏大道57号104幢1-26房屋

    权利来源

    司法

    权证情况

    产权证号:渝(2022)武隆区不动产权第001099331号

    拍品所有权人

    被执行人

    拍品现状

    房屋用途及土地使用权类型

    商业服务、出让

    房屋建筑面积

    33.28平方米

    房屋套内面积

    32.4平方米

    土地使用权终止日期

    2054年07月28日

    空置情况

    空置

    权利限制情况

    已查封、有抵押

    拍品介绍

    一、卖对象

    标的物情况:标的物位于重庆市武隆区仙女山镇银杏大道57号104幢1-26,房屋建筑面积为33.28平方米,套内面积为32.4平方米,所在建筑物共4层,该标的物位于名义层第1层,房屋用途为商业服务,土地使用权类型为出让,钢筋混凝土结构,其他情况详见附件《评估报告》。

    特别提醒:

    1、本次卖标的物已查封、有抵押,现处于空置状态,室内装修为毛坯状态。拍卖成交后,由执行法院负责标的物交付。若涉及强制腾退,交付时间相对延长。

    2、本次卖标的相关信息以不动产登记查询和不动产登记证书为准(不包括具体房间结构)。

    3、据庆渝拍卖工作人员向重庆协纵物业管理有限公司布鲁克林管理处了解到,截止到2025年7月,此标的物业费欠费共计14197元(未经司法确认),重庆协纵物业管理有限公司布鲁克林管理处联系方式:77822011。不排除实际有其他所欠费用的情形,物管、水、电、气等其他欠费情况请竞买人自行了解,具体欠费金额以实际交付之日为准,拍卖成交后标的物所涉欠缴的物管、水、电、气等未明确缴费义务人的费用均由买受人承担,请竞买人注意。

    二、税费负担情况:标的物过户涉及的税费由买卖双方按照国家相关规定各自缴纳,但依法应由岀卖方缴纳的相关税(费)须由买受人先行垫付,垫付后买受人凭税务部门出具的出卖方已纳税(费)票据,向法院申请退还已垫付税(费)。

    三、法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。

    四、咨询、预约,庆渝拍卖(重庆)有限公司看样联系电话:023-67702189、400-007-7078。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.5

    折价率5.6折

    房屋价值7.8

    • 市场价值
      9.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      7.0

    区位价值9.0

    • 小区品质
      9.0

• 楼栋总数

      2栋

    • 绿化率

      暂无

    • 容积率

      暂无

    • 产权描述