全网资源 版权可能受到保护来源网站

郴州市骆仙铺寒溪路55号恒大华府二期38栋202房

低于评估价10%一拍
06月14日 10:00开始
  • 52

    起拍价

  • 58

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥50,000

  • 起拍价:

    ¥518,760

  • 加价幅度:

    ¥2,000

  • 单价:

    4169元/㎡

  • 折价率:

    9折

  • 面积:

    124.42㎡

标的名称

    郴州市骆仙铺寒溪路55号恒大华府二期38栋202房

    权证情况

    法院执行裁定书

    2025)湘1002执2557号

    房屋产权证

    【不动产权证号:湘(2019)北湖不动产权第0000561号】

    土地产权证

    未知

    标的所有人

    唐露

    询价鉴定基准日

    2026年4月22日

    标的现状

    房屋用途

    住宅

    所在层数

    2

    总层数

    32

提供的文件

    1、《法院裁定书》;2《协助执行通知书》;3、《拍卖成交确认书》

     标的物介绍

    建筑面积

    124.42平方米

    房屋套内面积

    103.98平方米

    建成时间

    2014-09-22

 

定向询价

    576400元

    费用总价

    /

    税费情况

    1、买方税费

    契税:

    印花税:

    交易费:

    测绘费:

    权属登记费及取证费:

    2、卖方税费

拍卖工具

    市场价值6.5

    折价率9折

    房屋价值6.5

    • 市场价值
      6.5

    同区域的法拍房

    热门问题

    显示全部

    同城拍卖

    郴州法拍房 >北湖法拍房 >法拍房详情