全网资源 版权可能受到保护来源网站

【二环路东五段5号】| 成都市锦江区二环路东四段75号1楼商业用房

低于评估价30%一拍
06月08日 10:00开始
  • 115

    起拍价

  • 164

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥100,000

  • 起拍价:

    ¥1,151,290

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    18623元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    61.82㎡

• 小区:

    二环路东五段5号(锦江)

标的物详情

    1、本院不承担标的物的瑕疵保证责任,标的物按现状拍卖,参与竞拍即视为完全了解拍卖财产现状,并接受一切已知或未知瑕疵,责任自负。

    2、本院不作标的物的过户承诺,能否办理产权过户手续请自行到有关产权登记部门咨询。买受人或以物抵债接收人凭本院出具的《执行裁定书》、《成交确认书》自行办理过户手续,逾期应支付由此产生的费用,并承担标的物可能发生的损毁、灭失等风险。

    3、买卖双方应缴纳的税费按照规定各自承担,应由卖方承担的部分(含欠税和可能欠缴的土地出让金)由买受人或以物抵债人先行垫付,买受人在签收本院执行裁定书之日起十五日内向有关部门缴纳,缴费后三日内凭票据到本院办理退税手续,逾期则另行主张权利;水、电、气、物业、垃圾清运等欠费及其它可能产生的费用均由买受人或以物抵债接收人自行承担。

    4、因故需向买受人退还拍卖款(含保证金)的,该款项均不计付利息等损失。

    5、房屋成交后60日内交付。   

    6请竞买人仔细阅读公告和须知的内容,若拍成后悔拍,本院将追究法律责任。

    本院执行中了解到,个别社会中介机构隐瞒司法处置房屋情况,夸大参拍难度,向意向竞买司法处置房人员收取服务费、看房费、代拍费、代理过户费等各种名义的费用,有的甚至以人民法院名义哄骗当事人,造成恶劣影响。对此,本院提醒如下:竞买人参与司法拍卖,仅需按照网络拍卖公告要求支付保证金后即可参加拍卖。拍卖过程中人民法院不收取任何服务费、看房费、代拍费、代理过户费等各种名义的服务费,拍卖成交后买受人亦无需承担任何拍卖佣金。任何个人或者机构向您收取所谓的各种名义的费用,请您谨慎对待,以防上当受骗。本院从未委托除四川银荃辅拍科技有限公司及四川恒通房地产土地资产评估有限公司以外的任何辅拍机构及任何第三方机构参与代拍、看样、代理过户等相关事宜;如除上述两公司以外的任何机构冒充法院辅拍机构及人员,查证证实后本院将依法追究其法律责任,情节严重的将追究其刑事责任

     

显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.0

    • 市场价值
      8.5
    • 交易价值
      7.5

    区位价值8.3

    • 小区品质
      8.3

• 房屋总数

      384户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      30%

    • 容积率

      5.00

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      1元/㎡·月

    • 区域

      锦江 静居寺

    • 物业公司

      成都恒景物业管理有限公司

    • 停车位

      停车费用150

    • 开发商

      西安保亿名卓置业有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:二环路东五段5号