全网资源 版权可能受到保护来源网站

【福锦路二段83号】| 成都市武侯区福锦路一段622号4栋1单元6层601号房屋

低于评估价30%一拍
06月02日 10:00开始
  • 125

    起拍价

  • 179

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥120,000

  • 起拍价:

    ¥1,251,082

  • 加价幅度:

    ¥5,000

  • 单价:

    13855元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    90.3㎡

• 小区:

    福锦路二段83号(武侯区-簇桥)

标的物详情

    房产调查情况表

    标的名称

    成都市武侯区福锦路一段622号4栋1单元6层601号房屋

    不动产权证书号及用途规划

    不动产权证书号:川(2017)成都市不动产权第0029012号

    规划用途:住宅

    权利性质:出让

    土地用途城镇住宅用地

    权利人及案号

    被执行人吴XX单独所有;(2026)川0191执恢453

    法院查封情况

    本院具有处置权

    抵押登记情

    有抵押

    标的物所在地

    成都市武侯区福锦路一段622号4栋1单元6层601号

     

     

     

     

    标的物介绍

    建筑面积:90.3平方米(标的物实际面积请实地查验为准)

    是否有电梯:

    装修情况:精装(以实际为准) 

    房屋户型:3室1厅1卫(以实际为准)

    所在楼层:6

    全部楼层:地上14层

    房屋朝向西(以实际为准)

    实际占用情况(租赁信息

    无租赁现由被执行人及家人占有使用。

    标的物估值

    评估总价

    178.7259万元

    税费预

    包含但不限于契税、个人所得税、增值税及附加、印花税土地增值权属登记费及取证费(以税务部门核定为准)

    备注

    (1)基本情况来源于网询报告,仅供竞买人参考;拍卖房屋以现场实际情况为准,竞买人务必前往现场实地勘察,若参加竞买视为认可该标的物的实际情况;买受人在拍卖成交后不得以存在质量瑕疵等为由向本院提出异议;

    (2)拍卖房屋截止2026年4月底合计欠费170.8元,具体欠费情况由买受人自行向物管公司等单位核实,所欠物管费、水、电、气等费用由买受人承担;

    (3)本次拍卖不包含室内可移动家具家电等物品;

    (4)户口和学区不在本次拍卖范围内;

    (5)拍卖房屋现由被执行人及家人占有使用,本院负责交付;以实际交付的为准;

    (6)相关产权过户办理及税费承担,买受人请前往相关机关了解,以相关机关的规定为准。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

• 房屋总数

        124户

      • 楼栋总数

        暂无

      • 绿化率

        20%

      • 容积率

        2.00