全网资源 版权可能受到保护来源网站

【杉板桥路2号】| 成都市成华区杉板桥南五路366号1栋1单元4层423号不动产

低于评估价30%一拍
05月14日 10:00开始
  • 32

    起拍价

  • 46

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥30,000

  • 起拍价:

    ¥324,450

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    6580元/㎡

  • 折价率:

    7折

  • 面积:

    49.31㎡

• 小区:

    杉板桥路2号(成华区)

标的物详情

    房产调查情况表

    标的名称

    成都市成华区杉板桥南五路366号1栋1单元4层423号不动产

    不动产登记权证号及规划用途

    不动产权证书号:川(2018)成都市不动产权第0114447号

    规划用途:办公;土地用途:商务金融用地

    标的所有人及案号

    被执行人某;案号:2026)川0191执恢423号

    法院查封情况

    本院有处置权

    抵押登记情况

    有抵押

    标的物所在地

    成都市成华区

     

    标的物介绍

    建筑面积:49.31平方米

    是否有电梯:有

    建筑年代:自行了解

    装修情况:简装

    房屋户型:第一层1厅1厨1卫。第二层分割为两间,每间1厅1卫。(具体以实际为准)

    所在楼层:4

    全部楼层:20

    房屋朝向:西北

    实际控制使用情况

    有租赁,租客暂用中

    标的物估值

    网询均价

    46.35万元

    税费预

    税务部门核定为准

    备注

    1.基本情况摘自不动产登记信息及现场勘验,仅供竞买人参考;

    2.该拍卖标的物以现场实物为准,照片和附件等材料仅供参考。请意向竞买人务必前往现场实地勘察,若竞买视为认可该标的物的实际情况;

    3.相关产权过户办理及税费承担,买受人请前往相关机关了解, 以相关机关的规定为准。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值8.5

    折价率7折

    房屋价值8.5

    • 市场价值
      8.5

    区位价值8.5

    • 小区品质
      8.5

• 房屋总数

      36户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      35%

    • 容积率

      2.20

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      0.8元/㎡·月

    • 区域

      成华 万象城

    • 物业公司

      成都鸿宇物业管理有限公司

    • 停车位

      停车费用200

    • 开发商

      陕西亿润经贸有限公司

    显示全部

    周边配套

    地址:杉板桥路2号