1/21即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【绿地·西斯莱公馆】| 包头市东河区绿地西斯莱公馆项目一期A4-1203房产一处

低于评估价20%二拍
05月24日 10:00开始
  • 33

    起拍价

  • 41

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥40,000

  • 起拍价:

    ¥325,334

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    3624元/㎡

  • 折价率:

    8折

  • 面积:

    89.77㎡

拍卖品名称

    包头市东河区绿地西斯莱公馆项目一期A4-1203房产一处

况及瑕疵情况

    1、未取得室内装修照片;2、水电暖物业费等欠缴情况未知(欠缴费用请买受人自行与服务提供方协商解决);3、有其他未尽瑕疵请买受人自行了解!

    提供的文件

    1、《法院裁定书》;2、协助执行通知书》;3、拍卖成交确认书

    拍卖品介绍:

    1、拍卖对象包头市东河区绿地西斯莱公馆项目一期A4-1203房产一处,建筑面积:89.77㎡)房产一处,以现状装修为准。

    2、他项权利状况:房屋具体情况,请竞买人自行了解。法院所展示的视频与照片仅作为参考,具体以实际状况为准。

    3、基础设施状况:紧邻外环路,附近有包头市第一实验小学(绿地校区)、景开中学、中国农业银行、生鲜超市等,地理位置优越,配套设施齐全。

    : 1.竞买时,需去现场实地了解标的物,如描述与实物不一致,以实物为准。

    2.标的物转让登记手续由买受人自行办理,交易双方按照税法规定各自承担相应的税(费)。自行办理水、电、煤等户名变更手续,相关费用自理。水、电、房屋维修基金等欠费均由买受人承担。

    3.本院已对该标的物的信息及瑕疵进行披露,并通过照片进行充分展示,标的物仍以实物现状为准,法院不承担拍卖标的瑕疵保证。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值7.5

    折价率8折

    房屋价值7.6

    • 市场价值
      7.5
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      8.7

    区位价值9.1

    • 小区品质
      8.7

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2022

    • 物业类型

      住宅

    • 房屋总数

      1336户

    • 楼栋总数

      暂无

    • 绿化率

      35%

    • 容积率

      2.10

    • 产权描述

      绿地·西斯莱公馆普通住宅产权为70年,购物中心产权为40年

    • 建筑类型

      板楼

    • 物业费

      2.5元/㎡·月

    • 区域

      东河 北梁新区

    • 物业公司

      上海绿地物业服务有限公司包头分公司

    • 停车位

      车位配比1:1.1

    • 开发商

      绿地集团包头东河置业有限公司

    显示全部

    周边配套