1/13即将开始
全网资源 版权可能受到保护来源网站

【顺鑫花语别墅】| 北京市顺义区丽喜南苑9号楼1层3单元102(87.13㎡)

低于评估价33%二拍
05月12日 10:00开始
  • 294

    起拍价

  • 438

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥580,000

  • 起拍价:

    ¥2,940,000

  • 加价幅度:

    ¥14,000

  • 单价:

    33743元/㎡

  • 折价率:

    6.7折

  • 面积:

    87.13㎡

拍卖财产名称

    北京市顺义区丽喜南苑9号楼1层3单元102(87.13㎡)

    拍卖财产位置

    北京市顺义区丽喜南苑9号楼1层3单元102

    处置依据

    2025)京01136412号执行裁定书

    拍卖财产所有人

    李桂菊

    拍卖财产情况

    钥匙

    证载建筑面积

    87.13

    占用情况

    拍卖标的现由被执行人占用,腾退需要时间,请理性竞拍。

    查封情况

    抵押情况

    装修情况

    一般装修

    房屋楼层、朝向

    1层/共6

    周边配套设施

    有,成熟

    是否特殊产权

    住宅

    备注

    1.拍卖对象:位于北京市顺义区丽喜南苑9号楼1层3单元102房产一套,为一幢6混合建筑物,房产所在层数为1层,根据《房屋所有权证》所载,建筑面积为87.13平方米,房屋用途为住宅。现状用途与规划用途一致。估价对象房屋建筑面积与《不动产权利及其他事项登记信息》复印件记载建筑面积大体相当,另赠送地下负一层及花园,合计使用面积约200

    2.权证编号情况:X京房权证顺字第291586号。

    3.房屋户口不在执行范围内,请竞买人自行了解。

    4.房屋是否欠缴物业费不在执行范围内,请竞买人自行了解。

    5.水、电、燃气卡自行补办。

    6.区位状况:周边超市、公交、银行等生活配套设施齐全,基础设施完善。

    显示全部

    拍卖工具

    市场价值9.0

    折价率6.7折

    房屋价值8.1

    • 市场价值
      9.0
    • 交易价值
      7.0
    • 成交价值
      7.0
    • 居住价值
      9.4

    区位价值8.3

    • 小区品质
      9.4
    • 区位交通
      6.6
    • 教育资源
      8.0
    • 生活服务
      7.8

    同区域的法拍房

    小区攻略

    攻略

    小区信息全方位解读

    特点全面解析

    小区概况

    • 建筑年代

      2008

    • 物业类型

      别墅

    • 房屋总数

      698户

    • 楼栋总数

      18栋

    • 绿化率

      40%

    • 容积率

      1.40

    • 产权描述

      暂无

    • 建筑类型

      联排,独栋

    • 物业费

      2.2元/㎡·月

    • 区域

      顺义 顺义其它

    • 物业公司

      北京顺鑫佳宇物业管理有限公司

    • 停车位

      360,地上车位120元/个/月,地下车位200元

    • 开发商

      北京顺鑫佳宇房地产开发有限公司