全网资源 版权可能受到保护来源网站

百色市田阳区隆平大道A4区西北侧a片区19号不动产

低于评估价10%二拍
05月28日 10:00开始
  • 69

    起拍价

  • 77

    评估价

拍卖信息

  • 保证金:

    ¥130,000

  • 起拍价:

    ¥688,500

  • 加价幅度:

    ¥1,000

  • 单价:

    1852元/㎡

  • 折价率:

    9折

  • 面积:

    371.75㎡

重要提示

    一、根据《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第二十四条之规定:拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关被执行人的债务。

    二、悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞拍。

    网络拍卖标的物情况说明表

    标的名称

    百色市田阳区隆平大道A4区西北侧a片区19号不动产

    执行裁定书

    (2026)桂1002执恢127号

    标的所有人

    孙秀茸

    标的的评估信息

    评估总价

    688500

    标的的产权证号

    不动产权证号

    【不动产权证号:阳房权证阳字第20150305号】

    土地使用权证号:

    【土地使用权证:阳国用(2014)第009978号】

    标的的产权证信息

    共有情况

    /

    建筑面积

    房产面积为371.75㎡,土地使用面积74.54㎡

    房屋所在层/总层数

     

    4层

 

 

权利性质及瑕疵情况

    一、已查封;2024.08.05.-2027.08.05

    二、该标的物已办证

    三、该标的物无抵押

    四、按现状拍卖,请竞买人务必在拍卖前仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵;

    五、该标的物在办理产权变更和移交过程中1、应缴、补缴、欠缴的所有税款依照法律规定缴纳;2、物业、水、电、气等欠费不详,请意向竞买人自行前往物业公司或者相关单位核实,并由相关主体另行依法解决,与本次拍品无关。

    六、对拍卖标的物能否办理登记、过户手续以及办理的实际情况等,请买受人自行到相关职能部门咨询确认,因标的物现状及存在瑕疵等原因不能或延迟办理登记、过户手续的后果由买受人自行负责,法院不作变更登记的任何承诺。

    法院提供文件

    1、法院裁定书

    2、《网络拍卖(变卖)成交确认书》

    备注

    本次拍卖不含室内可移动物品,上述照片信息截止至2025年05月28日。竟买人应当自行到场核实标的物的具体情况。

    备注:百色市田阳区隆平大道A4区西北侧a片区19号无楼梯(背对正房门左边)与隆平大道A4区西北侧a片区20号连通共用一个楼梯上下楼层,买受人可共同购买隆平大道A4区西北侧a片区20号,或单独购买,如单独购买19号的,可建墙自行隔开,并自建楼梯,方可上下楼层。具体了解事宜可咨询本院网络司法拍卖辅助机构,或抵达现场自行了解。