东丽/华明镇
- 9596元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比12,对比上周下降1.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 80-100万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 70-90平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有27个幼儿园:如博文幼儿园、金禾宝贝幼儿园、华明一幼等;有6个小学:如天津市逸阳文思学校、天津市华明学校、天津市东丽区流芳小学等;有6个中学:如天津市华明中学、天津市东丽区华新实验学校、天津市东丽区衡实高级中学有限公司等。
- 幼儿园数量27
- 小学数量6
- 中学数量6
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有6个商场,包括兴福亿家、建邦时代广场(建邦时代汇店)、华明商贸中心五金家居等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有10个公园,如东丽郊野公园、赤土吊桥、赤土华明郊野公园。非常方便日常休闲使用。
- 商业6
- 公园10
本周小区排行榜
上涨下跌
华明镇热门小区
华明镇热门房源

中间楼层精装修拎包入住诚心出售看房方便
67.0㎡ 2室1厅 西北
满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院59.5 万8881元/㎡
舒畅嘉园,精装修两室,带车位出售,位置好,楼层好
79.28㎡ 2室1厅 南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院86 万10848元/㎡
舒畅嘉园2室1厅南北
81.43㎡ 2室1厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院89 万10930元/㎡
仰润轩 通透三室 位置好 采光佳 户型方正
91.48㎡ 3室2厅 南北
满五年人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院108 万11806元/㎡
金泰丽湾3室2厅南北
101.15㎡ 2室2厅 南北
满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院93 万9195元/㎡