长宁/天山
- 63109元/平
05月参考均价
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
8.2%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周上涨8.2%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 500-800万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有19个幼儿园:如大爱托育园、新实验幼儿园、虹城幼儿园花城分园等;有3个小学:如上海市古北路小学、玉屏南路小学、长宁路小学等;有6个中学:如上海市天山第二中学、上海姚连生中学、华东师范大学附属天山学校等。
- 幼儿园数量19
- 小学数量3
- 中学数量6
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有9个商场,包括巴黎春天(天山路店)、百盛优客城市广场、百盛(百盛优客城市广场店)等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有17个公园,如天山绿地、十师走廊、游园。非常方便日常休闲使用。
- 商业9
- 公园17
本周小区排行榜
上涨下跌
天山热门小区
天山热门房源

长宁 五三小区 1室0厅
42.89㎡ 1室0厅 南 茅台路230弄、茅台路250弄、茅台路270弄、茅台路300弄
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院290 万67615元/㎡
房东直售 长宁 中山西路640号 1室1厅
39.23㎡ 1室1厅 南北 中山西路640号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院232 万59138元/㎡
威宁路地铁口,市中心苏河畔,全南全明户型,老公房单价品质住宅
115.98㎡ 2室2厅 南 天山路338弄
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院799 万68891元/㎡
长宁 益健小区 2室0厅
48.12㎡ 2室1厅 南北 万航渡路2505弄18-19号、59-69号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院320 万66500元/㎡
长宁路1488弄3支弄小区 2室1厅 42.98㎡ 225万
42.98㎡ 2室1厅 南北 长宁路1488弄3支弄
3km公园3km购物中心3km三甲医院225 万52350元/㎡