徐汇/田林
- 71428元/平
05月参考均价
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比7,对比上周下降5.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 居室
其他卖的最好
- 按居室
商圈配套
商圈内有15个幼儿园:如上海市徐汇区艺术幼儿园、徐汇艺术幼儿园(东门)、上海徐汇艾文格林道禾幼儿园等;有5个小学:如上海市徐汇区田林第四小学(柳州校区)、上海市徐汇区田林第四小学、上海市徐汇区田林第三小学等;有5个中学:如上海市田林第三中学、上海市田林第二中学、田林中学等。
- 幼儿园数量15
- 小学数量5
- 中学数量5
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有6个商场,包括美千居商业广场(华鼎大厦店)、圣诺亚广场、田尚坊等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有6个公园,如石古会、漕溪中星绿地、田林中心绿地。非常方便日常休闲使用。
- 商业6
- 公园6
本周小区排行榜
上涨下跌
田林热门小区
田林热门房源

徐汇 宜山路691弄小区 1室0厅 35.59㎡ 266万
35.59㎡ 1室0厅 南 宜山路691弄
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院265 万74459元/㎡
徐汇 钦州公寓 2室1厅 69.76㎡ 408万
69.76㎡ 2室1厅 南 钦州路760号、钦州路780号、钦州路820号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院408 万58486元/㎡
田林六村朝南两房,49平精装小户型,299万诚意出售
49.0㎡ 2室0厅 南 田林六村1-42号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院285 万58163元/㎡
徐汇 田林十二村 2室0厅
47.7㎡ 2室0厅 南 田林十二村
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院348 万72956元/㎡
田林六村2室南朝向328.00万出售
47.61㎡ 2室0厅 南
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院328 万68893元/㎡