赛罕/东瓦窑
- 8390元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
持平
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周持平(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 30-40万环比上周涨幅最高
- 居室
四居卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-130平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有10个幼儿园:如蕊思幼儿园、赛罕区学府花园幼儿园、爱瑞德幼儿园等;有1个小学:如赛罕区大学路小学东瓦窑校区等;有1个中学:如明德学校等。
- 幼儿园数量10
- 小学数量1
- 中学数量1
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
本周小区排行榜
上涨下跌
东瓦窑热门小区
东瓦窑热门房源

电力家园155㎡中间楼层135万标准三居
155.81㎡ 3室2厅 南北
暂无数据近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院135 万8665元/㎡
新希望家园东区3室2厅南北
235.0㎡ 3室2厅 南北
暂无数据优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院212 万9022元/㎡
大学路,南门外,电梯,三居,地暖,落地飘窗,新希望
159.92㎡ 3室2厅 南北
满五年优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院115 万7192元/㎡
嘉茂,金宇国际,恩和大厦,地铁口,电力家园,有房本
106.48㎡ 2室2厅 南
暂无数据近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院110 万10331元/㎡
五年外空户可按揭高档小区环境好交通便利
157.0㎡ 3室2厅 南北
暂无数据优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院140 万8918元/㎡