赛罕/中海
- 10216元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
3.7%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周上涨3.7%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
60-150万卖的最好, 60-150万环比上周涨幅最高
- 居室
两居卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
商圈配套
商圈内有15个幼儿园:如鼎奇幼儿园、金地幼儿园、中国科学院幼儿园等;有2个小学:如锡林南路小学丰州路分校、呼和浩特市赛罕区大学路小学(滨河校区)等。
- 幼儿园数量15
- 小学数量2
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
本周小区排行榜
上涨下跌
中海热门小区
中海热门房源

赛罕 恒大华府 3室2厅 137.00㎡ 135万
137.0㎡ 3室2厅 南北 丰州路与银河北街交汇处向西800米
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院135 万9854元/㎡
颐和家园东门十号楼19层,采光好。
93.0㎡ 2室2厅 南 南二环和哈达路交汇处西南
3km公园3km购物中心3km三甲医院88 万9462元/㎡
赛罕 富丽名源 2室1厅 97.00㎡ 68万
97.0㎡ 2室1厅 南
65 万6701元/㎡
恒大华府 4室2厅
161.22㎡ 4室2厅 南北 丰州路与银河北街交汇处向西800米
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院179 万11103元/㎡
赛罕 恒大华府 3室2厅
161.31㎡ 3室2厅 南 丰州路与银河北街交汇处向西800米
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院179 万11097元/㎡