回民/海西路
- 6352元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
10%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比11,对比上周上涨10%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
商圈配套
商圈内有18个幼儿园:如星辰幼儿园(水泉文苑西)、北京博苑草原明珠幼儿园、英才幼儿园等;有6个小学:如秋实小学、回民区实验小学、攸攸板小学等;有2个中学:如秋实中学、呼市第十六中学等。
- 幼儿园数量18
- 小学数量6
- 中学数量2
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有1个商场,包括万达广场(呼和浩特回民店)等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有5个公园,如基督教堂、呼市回民区防风林公园、新钢公园。非常方便日常休闲使用。
- 商业1
- 公园5
本周小区排行榜
上涨下跌
海西路热门小区
海西路热门房源

回民 海溪家园五年外房本,南北通透国标户型 2室1厅
106.94㎡ 2室1厅 南 回民区海拉尔西街
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院68 万6359元/㎡
南北通透93平两居 塔布板村暖心宅
93.0㎡ 2室1厅 南北 小府路北段东塔布板村
3km公园3km购物中心3km三甲医院25 万2688元/㎡
景凯花园2室1厅1卫南北朝向34.00万元/套出售
67.0㎡ 2室1厅 南北 海西路与附件厂路交汇处北100米
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院34 万5075元/㎡
回民 众环小区 2室2厅
122.27㎡ 2室2厅 南北 回民区海西路
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院73 万5970元/㎡
中铁诺德龙湾3室2厅2卫南北朝向140.00万元/套出售
134.5㎡ 3室2厅 南北 成吉思汗西街路北回民区万达西1000米
140 万10409元/㎡