安宁/太平镇
- 5947元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
2.3%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比22,对比上周上涨2.3%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
商圈配套
商圈内有15个幼儿园:如安宁市格瑞童话幼儿园、恒大金碧天下艾尔西幼儿园、优米贝布歌婴幼园等;有5个小学:如北附金碧天下小学、普河小学、长坡小学等;有4个中学:如安宁市川附实验中学、万辉康桥学校、安宁中学太平学校等。
- 幼儿园数量15
- 小学数量5
- 中学数量4
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有4个商场,包括恒大金碧天下商业中心、恒大商业广场、砂之船(昆明)奥莱等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有69个公园,如石窟、法华寺、玉龙湾景区。非常方便日常休闲使用。
- 商业4
- 公园69
本周小区排行榜
上涨下跌
太平镇热门小区
太平镇热门房源

房子格局好,楼层好,小区位置好,采光采阳
120.0㎡ 3室2厅 南
暂无数据3km公园3km购物中心3km三甲医院50 万4167元/㎡
奥林匹克记者村6室2厅南
334.5㎡ 6室2厅 南
暂无数据人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院179 万5352元/㎡
昆明恒大昆海湖4室2厅东南
156.0㎡ 4室2厅 东南
暂无数据人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院272.8 万17488元/㎡
云岭盛世佳园121平南向三房带车位40万三开间朝南
121.03㎡ 3室2厅 南
满两年人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院37 万3058元/㎡
昆华苑毛坯房,一楼跃层,带100平左右的小院
265.15㎡ 5室2厅 南
暂无数据人车分流3km公园3km三甲医院135 万5092元/㎡