荔湾/黄沙
- 29610元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
5.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周下降5.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-80万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 一居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-70平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有10个幼儿园:如广州市一商幼儿园、多宝路幼儿园(和平西路)、沙面游泳幼儿园等;有7个小学:如珠玑路小学、詹天佑小学(珠玑校区)、詹天佑小学等;有4个中学:如广州市第一中学十甫学校、广州市第一中学(初中部)、广州市一中外国语学校等。
- 幼儿园数量10
- 小学数量7
- 中学数量4
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有10个商场,包括源盛商场(人民南路店)、东方汇、广州荔湾领展广场等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有74个公园,如沙面岛、迪吉大押旧址、汇丰银行旧址。非常方便日常休闲使用。
- 商业10
- 公园74
本周小区排行榜
上涨下跌
黄沙热门小区
黄沙热门房源

东南向望花园,望泳池,安静舒适,装修保养新
112.53㎡ 3室1厅 东南
满两年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院650 万57763元/㎡
荔湾 广州市医药公司宿舍 2室1厅 44.50㎡ 115万
44.5㎡ 2室1厅 北 大同路103号
3km公园3km购物中心3km三甲医院105 万23596元/㎡
荔湾 荔景华庭 1室1厅
40.64㎡ 1室1厅 东南 广州市十八甫北路一号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院145 万35679元/㎡
黄金广场4室2厅2卫东南朝向628.00万出售
174.87㎡ 4室2厅 东南 黄沙大道11-13号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院628 万35912元/㎡
双地铁出行,交通方便,高层视野无遮挡。
230.31㎡ 4室1厅 西南
满五年优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院1430 万62091元/㎡