甘井子/大纺
- 14801元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
持平
环比上周
房客比客多房少,本周房客比3,对比上周持平(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-50万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 其他环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 120-150平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有21个幼儿园:如大连市甘井子区教育局万福居幼儿园、佳艺幼儿园(周家街)、北辰中心幼儿园等;有6个小学:如大连市甘井子区东方路小学、周水子第二小学、新华小学等;有3个中学:如大连市第八十中学大纺校区、大连第八十中学周家校区、大连市第八十中学亿达校区等。
- 幼儿园数量21
- 小学数量6
- 中学数量3
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有3个商场,包括大纺商场、VanKe(东纬路店)、利群民用百货商店等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有8个公园,如周水子广场、梭鱼湾公园、金三角大市场冰山松洋。非常方便日常休闲使用。
- 商业3
- 公园8
本周小区排行榜
上涨下跌
大纺热门房源

甘井子 府佳名都 2室2厅
79.65㎡ 2室2厅 南北 西南路2号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院136.9 万17188元/㎡
甘井子 府佳名都 3室2厅
114.68㎡ 3室2厅 南北 西南路2号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院151 万13167元/㎡
甘井子 鹏辉新世纪三期 3室2厅 138.72㎡ 191.7
138.72㎡ 3室2厅 南 大纺东海路3号
优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院152.6 万11001元/㎡
府佳名都2室1厅1卫南朝向115.00万出售
82.83㎡ 2室1厅 南
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院115 万13884元/㎡
金盛家园2室2厅1卫南北朝向143.00万元出售
107.34㎡ 2室2厅 南北
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院143 万13322元/㎡