雨花/左家塘
- 7119元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
27.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨27.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 200-0万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有14个幼儿园:如颐美幼稚园二园、华铭实验幼稚园、颐美第一幼稚园等;有3个小学:如桂花树小学、枫树山鸿铭第二小学、桂花树第二小学等;有2个中学:如长郡雨花外国语学校(左家塘校区)、雅礼实验中学等。
- 幼儿园数量14
- 小学数量3
- 中学数量2
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有3个商场,包括德昌超级商场(阿弥岭铁路小区二片店)、友阿百货、东方悦邻Mall等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有5个公园,如嘉亭、科普广场、桂花公园。非常方便日常休闲使用。
- 商业3
- 公园5
本周小区排行榜
上涨下跌
左家塘热门房源

雨花 格蓝康都 4室2厅
152.89㎡ 4室2厅 南北 长沙市雨花区桂花路273号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院160 万10465元/㎡
双地铁口交通便利.朝南户型有小区环境
55.77㎡ 2室1厅 南北
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院53.8 万9647元/㎡
电梯小4房户型周正总价低刚需家庭合适
89.12㎡ 4室2厅 南
暂无数据近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院82.8 万9291元/㎡
双地铁融圣国际火车站朝阳村桂花树业主诚心出售
121.9㎡ 3室2厅 南
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院148 万12142元/㎡
阿弥岭业主自住精装修,房东诚心出售
53.12㎡ 2室1厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院39 万7342元/㎡