雨花/喜盈门
- 9202元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
18.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比14,对比上周上涨18.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
0-60万卖的最好, 0-60万环比上周涨幅最高
商圈配套
商圈内有23个幼儿园:如天华幼儿园、湖南省人民政府直属机关第二幼儿院、长沙市雨花区欧顿幼儿园等;有5个小学:如雨花区枫树山莲湖小学、泰禹第三小学、砂子塘万境水岸小学等;有1个中学:如长沙市雅境中学等。
- 幼儿园数量23
- 小学数量5
- 中学数量1
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
本周小区排行榜
上涨下跌
喜盈门热门小区
喜盈门热门房源

急售创元时代清水毛坯地铁口满五唯一省个税
88.95㎡ 3室2厅 南
暂无数据近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院76.8 万8635元/㎡
1公里圭塘河景色、砂子塘、雅境双教育、纯毛坯、急卖
128.03㎡ 3室2厅 南
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院129 万10076元/㎡
圭塘河风光带,带双教育业主自住房拎包入住
87.74㎡ 2室2厅 南
满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院85 万9688元/㎡
创元时代3室2厅南
99.81㎡ 3室2厅 南
暂无数据近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院100 万10020元/㎡
五矿万境水岸二期3室3厅南北
142.52㎡ 3室3厅 南北
暂无数据近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院188 万13192元/㎡