岳麓/大学城
- 9245元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
25.5%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比17,对比上周上涨25.5%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 其他万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 50-100平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有22个幼儿园:如金域缇香幼儿园、中南大学校本部幼儿园、湘才幼儿园等;有6个小学:如中南大学第一附属小学、科教小学、岳南路小学等;有3个中学:如中南大学北校区附属实验中学、湖南师大附中博才实验中学(大学科技城校区)、湖南师范大学附属艺术中学等。
- 幼儿园数量22
- 小学数量6
- 中学数量3
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有7个商场,包括中南·麓南商业广场、湖南创信房地产开发有限公司商贸中心、民生百城(黄鹤店)等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有123个公园,如桂园、渡学楼、橘子洲民俗文化园。非常方便日常休闲使用。
- 商业7
- 公园123
本周小区排行榜
上涨下跌
大学城热门房源

大学城中南大学旁园丁新村精装三房好楼层拎包住
140.48㎡ 3室2厅 南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院115 万8187元/㎡
一线江景大四房,270度全江景,,视野景观
180.49㎡ 4室2厅 南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院277 万15348元/㎡
麓谷花园式洋房天麓业主急售
139.86㎡ 3室2厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院147 万10511元/㎡
湘江700,近地铁,出行方便,精装房拎包入住
129.0㎡ 3室2厅 南北
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院109 万8450元/㎡
云栖谷首付低,月供少买精装三房,刚需轻松上车!
113.52㎡ 3室2厅 南北
满五年人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院68.6 万6043元/㎡