岳麓/麓谷
- 8402元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
4.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨4.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-60万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 110-144平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有47个幼儿园:如麓谷香颂幼儿园、长沙高新区第一幼儿园、万婴麓山润城幼儿园等;有19个小学:如湖南师范大学附属高新实验小学、麓谷岳兴小学、湖南师大高新实验欣盛小学等;有9个中学:如明德麓谷学校、湖南师大附中高新实验中学、雅礼麓谷中学等。
- 幼儿园数量47
- 小学数量19
- 中学数量9
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有8个商场,包括天元七彩商业中心、惠和国际广场、罗马商业广场等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有31个公园,如青山路街角花园、麓谷公园、上车关帝庙。非常方便日常休闲使用。
- 商业8
- 公园31
本周小区排行榜
上涨下跌
麓谷热门房源

急售 尖山湖旁 次新小区 双阳台 南北通透 采光好麓谷山湖郡
129.49㎡ 4室2厅 南 岳麓大道以北、东方红路以东、岳兴路以南、延农路以西
108 万8340元/㎡
长沙岳麓麓谷锦园别墅 228平8室2厅3卫南向
228.34㎡ 8室2厅 南 麓谷新城咸嘉湖路350号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院420 万18394元/㎡
岳麓 天悦国际 1室1厅 44.56㎡ 26万
44.56㎡ 1室1厅 南 平川路239号
30 万6732元/㎡
岳麓保利麓谷林语C区3室2厅1长丰地铁口步行300米房东直售
105.43㎡ 3室2厅 南 岳麓区桐梓坡西路408号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院124 万11761元/㎡
岳麓 清控尖山湖 4室1厅 143.13㎡ 125万
143.13㎡ 4室1厅 南 青山路与东方红路交汇处
次新房125 万8733元/㎡