新都/新都新城
- 9177元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
1.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比12,对比上周下降1.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-60万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 四居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有65个幼儿园:如桂林小学附属幼儿园新泰路分园、启元幼儿园、新都区桂湖幼儿园龙虎分园等;有15个小学:如新都香城小学、新都桂林小学、锦门小学等;有7个中学:如成都市新都区毗河初级中学、成都市新都区金都中学、四川省成都市新都一中等。
- 幼儿园数量65
- 小学数量15
- 中学数量7
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有11个商场,包括芙蓉生活广场、嘉耀新都汇商业广场、天赞购物中心(丹枫庭院店)等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有38个公园,如白云庵、白鹤岛、天府木兰国际生态公园。非常方便日常休闲使用。
- 商业11
- 公园38
本周小区排行榜
上涨下跌
新都新城热门小区
新都新城热门房源

新都 翠蝶湾 3室1厅 88.05㎡ 95万
88.05㎡ 3室1厅 南北 学院路东段188号
近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院95 万10789元/㎡
新都 御城 3室2厅
127.0㎡ 3室2厅 南 新都大道育英路181号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院105 万8268元/㎡
新都 坡景香樟林 3室2厅
117.13㎡ 3室2厅 南北 新都区新园路361号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院81.8 万6984元/㎡
友盛幸福居2室2厅1卫西南朝向54.00万出售
62.54㎡ 2室2厅 西南
新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院54 万8634元/㎡
东南朝向3室2厅2卫,恒大上林苑优质房等你来
107.65㎡ 3室2厅 东南 泰兴镇白鹤岛风景区(新石路与成金青交汇处)
新房3km公园3km三甲医院70 万6503元/㎡