青白江/青白江
供需对比
10.6%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比13,对比上周上涨10.6%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 0-60万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
130-150,150-200平卖的最好, 130-150,150-200平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有78个幼儿园:如天星幼儿园、金色阳光幼儿园、川化润嘉幼稚园(凤祥分园)等;有28个小学:如外国语小学校、弥牟小学、成都市青白江区大同小学校等;有20个中学:如成都市青白江区鸿鹄高级中学、四川省成都市川化中学、大弯中学初中部等。
- 幼儿园数量78
- 小学数量28
- 中学数量20
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有13个商场,包括IMC美程广场、悦荟时代广场、三桥商业广场等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有92个公园,如青白江东站站前广场、贵州第一柔刹王、三方村文化广场。非常方便日常休闲使用。
- 商业13
- 公园92
本周小区排行榜
上涨下跌
青白江热门小区
青白江热门房源

带车位!万科碧桂园86平仅61万
86.19㎡ 3室2厅 东南 青白江同华大道和华逸路交汇处
次新房61.6 万7147元/㎡
青白江 城投美庐 3室2厅 124.58㎡ 60万
124.58㎡ 3室2厅 南 华逸中路133号
60 万4816元/㎡
听湖九园3室2厅2卫西南朝向70.00万元/套出售
103.22㎡ 3室2厅 西南 凤凰东二路99号
3km公园3km购物中心3km三甲医院70 万6782元/㎡
青白江 城投置地锦绣江城 3室2厅 109.31㎡ 80万
109.31㎡ 3室2厅 南 凤祥大道1366号(凤凰东二路与凤祥大道交汇处东南角)
75 万6861元/㎡
青白江 越秀亲爱里 3室2厅 91.00㎡ 75万
91.0㎡ 3室2厅 北 青江中路318号
次新房3km公园3km购物中心3km三甲医院65 万7143元/㎡