龙泉驿/滨河
- 6531元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
25.9%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比10,对比上周上涨25.9%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
0-60万卖的最好, 0-60万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
商圈配套
商圈内有28个幼儿园:如利民幼儿园、六一幼儿园(建材路)、真爱幼幼食堂(龙泉店)等;有4个小学:如龙泉驿区第一小学校、龙泉驿区第二小学、龙泉驿区实验小学校等;有2个中学:如龙泉七中、成都龙泉二中等。
- 幼儿园数量28
- 小学数量4
- 中学数量2
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有7个商场,包括亚热带风情港(亚热带商城店)、百伦新宸百货(龙泉店)、芝龙商城等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有40个公园,如飞虹桥、保安寺、水岸课堂。非常方便日常休闲使用。
- 商业7
- 公园40
本周小区排行榜
上涨下跌
滨河热门房源

龙泉驿 山水四季城 3室2厅
108.0㎡ 3室2厅 东 龙都北路666号(百工堰活水公园旁)
人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院149 万13796元/㎡
龙泉驿 万鸿城市花园 3室2厅
118.56㎡ 3室2厅 南 东街168号(燃灯寺路口)
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院108 万9109元/㎡
皇城堰31号(原碳素厂宿舍 )2室1厅
69.03㎡ 2室1厅 南北 爱明街12号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院67 万9706元/㎡
龙泉驿 静园 2室1厅 84.18㎡ 48万
84.18㎡ 2室1厅 南 龙都南路121号
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院48 万5702元/㎡
龙泉驿 天悦龙栖台 4室2厅 126.17㎡ 96万
126.17㎡ 4室2厅 南 龙都北路533号
次新房3km公园3km购物中心3km三甲医院96 万7609元/㎡