龙泉驿/阳光城
供需对比
12.6%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周上涨12.6%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 60-100万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 其他环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 200-300平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有32个幼儿园:如益智倍佳幼儿园、同安街道阳光幼儿园、成都市龙泉驿区同安街道童乐幼儿园等;有12个小学:如同安小学、洪安小学校、义和中心校等;有11个中学:如成都新高技工学校综合高中部、成都教科院附属龙泉学校(南校区)、龙泉驿区黄土中学等。
- 幼儿园数量32
- 小学数量12
- 中学数量11
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有6个商场,包括阳光世界商业广场、阳光米兰、遇见Love(阳光米兰店)等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有69个公园,如洛水湿地公园、花神雕像、刘光弟老房子。非常方便日常休闲使用。
- 商业6
- 公园69
本周小区排行榜
上涨下跌
阳光城热门房源

阳光假日4室2厅东南
177.69㎡ 4室2厅 东南
满五年优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院228 万12832元/㎡
金山花园(阳光城幸福路)3室1厅南
118.87㎡ 3室1厅 南
满五年优质教育3km公园3km购物中心3km三甲医院68.8 万5788元/㎡
昂世半山观邸3室2厅西南
155.31㎡ 3室2厅 西南
新房满两年3km公园3km购物中心3km三甲医院230 万14810元/㎡
昂世半山观邸3室2厅东南
131.13㎡ 3室2厅 东南
新房满两年3km公园3km购物中心3km三甲医院110 万8389元/㎡
懋山湖5室1厅西南
304.89㎡ 5室1厅 西南
新房满两年3km公园3km购物中心3km三甲医院540 万17712元/㎡