成华/动物园
- 12990元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
12.1%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比8,对比上周上涨12.1%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 其他万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 三居环比上周涨幅最高
- 面积
90-110平卖的最好, 90-110平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有13个幼儿园:如HuaChengKindergarten、成都市第十三幼儿园(花城分园)、加联锦成幼儿园等;有3个小学:如北新实小乐行校区、北新实验小学(乐行校区)、成都市北新实验小学等。
- 幼儿园数量13
- 小学数量3
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有3个商场,包括青龙广场、东林生活广场、COCO(蓝光COCO国际2期店)等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有36个公园,如荆翠南一街街头绿地、浣熊、斑马。非常方便日常休闲使用。
- 商业3
- 公园36
本周小区排行榜
上涨下跌
动物园热门房源

上东一号一期2室1厅南
72.3㎡ 2室1厅 南
新房满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院88 万12172元/㎡
金科一城3室2厅北
88.46㎡ 3室2厅 北
满两年优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院120 万13566元/㎡
金科一城2室1厅南
47.34㎡ 2室1厅 南
满五年优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院72 万15210元/㎡
金科一城2室2厅南
66.4㎡ 2室2厅 南
满五年优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院103 万15513元/㎡
金科一城2室1厅西南西
63.28㎡ 2室1厅 西南
满五年优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院81.8 万12927元/㎡