成华/成渝立交
- 15176元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
18%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比9,对比上周上涨18%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 其他万环比上周涨幅最高
- 居室
其他卖的最好, 两居环比上周涨幅最高
- 面积
其他卖的最好, 200-300平环比上周涨幅最高
- 按总价
- 按居室
- 按面积
商圈配套
商圈内有8个幼儿园:如成都市第二十六幼儿园天鹅园、金苹果万科魅力之城幼儿园、慧礼伊文幼儿园等;有2个小学:如成都树德小学(和韵校区)、成都树德小学等;有1个中学:如成都树德成华中学(和美校区)等。
- 幼儿园数量8
- 小学数量2
- 中学数量1
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有3个商场,包括领峰商业、首创·国际广场(西南门店)、凯德广场(魅力城店)等购物中心,商业配套醇熟。
板块生态环境优越,内有4个公园,如胜天人居绿地、和美公园、和美云栖自然馆。非常方便日常休闲使用。
- 商业3
- 公园4
本周小区排行榜
上涨下跌
成渝立交热门小区
成渝立交热门房源

成华 首创国际城一期 2室2厅 70.26㎡ **万
70.26㎡ 2室1厅 南 和美西路8号(东客站附近)
优质教育近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院100 万14233元/㎡
成华 万科魅力之城一期 4室2厅
138.88㎡ 4室2厅 东南 万科北路2号
近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院235 万16921元/㎡
成华 万科魅力之城四期 2室2厅 88.99㎡ 188万
88.99㎡ 2室2厅 东南 万科路2号(成都东站对面)
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院188 万21126元/㎡
蓝光锦绣城五期3室1厅1卫北朝向145.00万/套出售
78.0㎡ 3室1厅 北 和美东路177号
优质教育近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院145 万18590元/㎡
隆鑫印象东方4室2厅2卫东南朝向215.00万出售
113.6㎡ 4室2厅 东南
新房3km公园3km购物中心3km三甲医院215 万18926元/㎡