高新西区/高新西区
- 8324元/平
05月参考均价
- 持平
环比上月
二手房房价走势
近6月近1年近3年
供需对比
16.8%
环比上周
房客比客多房少,本周房客比5,对比上周下降16.8%(房客比=近30天客源量/新增房源量,数值越大则房源越紧俏)。
大家都爱买
- 总价
其他万卖的最好, 60-100万环比上周涨幅最高
商圈配套
商圈内有24个幼儿园:如成都爱茵堡幼儿园、成都高新区云芯幼儿园、优筑.优博师幼儿园等;有4个小学:如成都市金盾保安学校、上锦小学、电子科技大学实验中学附属小学等;有6个中学:如成都高新滨河学校、成都高新顺江学校、电子科技大学实验中学(清水河校区)等。
- 幼儿园数量24
- 小学数量4
- 中学数量6
注:上述学校相关信息仅为参考,不作为入学依据。具体入学政策可咨询您的专属经纪人。
商圈内有6个商场,包括龙湖时代天街-时代汇东区、龙湖成都时代天街、龙湖时代天街时代汇等购物中心,商业配套醇熟,完全可以满足日常购物需求。
板块生态环境优越,内有13个公园,如成都合院·国学公园、河滨广场、成都高新区西园街道体育公园。非常方便日常休闲使用。
- 商业6
- 公园13
本周小区排行榜
上涨下跌
高新西区热门小区
高新西区热门房源

西区花园花园洋房3室1厅东南
108.43㎡ 3室1厅 东南
满五年近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院71.8 万6622元/㎡
万科城3室1厅南
78.77㎡ 3室2厅 东北
新房满五年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院85 万10791元/㎡
东原花样年.印未来4室2厅东南
126.0㎡ 4室2厅 东北
未满两年次新房近地铁3km公园3km购物中心3km三甲医院189 万15000元/㎡
龙湖时代天街3室2厅东南
90.57㎡ 3室2厅 东南
新房满五年3km公园3km购物中心3km三甲医院97 万10710元/㎡
书香府邸二期英伦2室2厅西南
69.16㎡ 2室2厅 西南
满两年近地铁人车分流3km公园3km购物中心3km三甲医院74 万10700元/㎡