房天下APP

05月郑州特价二手房

房天下买房小程序

看房源分析报告 户型解读报告

满两年 满两年

改善小区,近地铁口,配套成熟。

  • 200万

    总价

  • 3室1厅

    户型

  • 112.28㎡

    建筑面积

买房加房产交流群,省钱不踩雷

3000+人正在热聊

加入群聊

房源描述(1)

  • 孙赞赞 评分:5.0

    闪电回复
    河南乐品房地产经纪有限公司
  • 核心卖点问经纪人

    【房源概述】2024年建,高层电梯房,三室两厅两卫,空间布局合理,餐厅客厅可分离,南北通透,采光佳,视野开阔。 【装修与设施】精装修,基础设施齐全,生活便捷,享受现代科技带来的舒适体验。 【周边配套】周边商圈发达,购物、医疗、娱乐。 【优势特点】楼层佳,朝向良好,环境优越。

  • 业主心态问经纪人

    房东置换,诚心出售,欢迎看房,随时恭候您的到来!

  • 小区配套问经纪人

    小区居民素质高,配套设施齐全,地理位置好,交通便利。

  • 服务介绍问经纪人

    本人做多年,本着专业的知识,为您服务,我会在短的时间内帮您买好满意的房子,不让您错失任何好房子,更不让您每天为买房的事烦心,欢迎随时联系!

  • 税费分析房贷计算

    产权干净,税费清晰,欢迎来电咨询该房屋详情,静候您的来电!

周边配套

地址:秦岭路与淮河路交汇处西北角

交通综合评分

查看全部
5.2
“一般”

超过郑州59.6%的小区

  • 地铁公交
    10.0
  • 城际交通
    4.0

本月均价 15302元/m²

环比上月 下跌 2.57%

同比去年 下跌 8.03%

小区行情周报

05月02日-05月08日
  • 17442元/㎡

    本周挂牌均价

  • 持平

    与上周

  • 2/86

    商圈排名

小区成交记录(6)查看全部
***
3室2厅 114.72平 南北
2026.04.25成交,登录后可查看成交价格